У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ.

№122186 У меня большая проблема - это моя жизнь.
Катя Жен., 15 лет. Украина Новопсков
Гость (не зарегистрирован)
20.04.2009 12:49
У меня большая проблема – это моя жизнь. Почти 2 года я живу в глубокой депрессии. Бывают радостные моменты, но ненадолго. Все очень сложно и запутано. Конечно по сравнению с войнами, мировыми конфликтами, проблемами людей с ограниченными возможностями и тому подобное – моя проблемная жизнь НИЧТО. Я это все понимаю. Прошу у Вас помощи, потому что верю, что все можно изменить.
С детства я была очень активным ребенком: легко сходилась с новыми людьми; была активисткой везде и всюду; была отличницей; занималась творчеством; жила, цвела, а не существовала.
Потом начался подростковый возраст. Он совпал с моим переходом в новую школу. Это был седьмой класс. Данная школа была «элитной». Я попала в класс где «не было простых смертных». У кого-то папа большая шишка, у кого-то мама преподаватель в этой школе, а кто-то «звезда» в пределах небольшой местности и т.д. Так вот, к чему я веду, в моем классе был матриархат, то есть жесткая диктатура одной девочки. Мы с ней были знакомы с детского сада, но своим лидерством, как потом мне пояснил психолог, я ей была конкуренткой. Поэтому, эта девочка пыталась выжить меня из класса. Я долго терпела. Мне не хотелось жить. И в конце учебного года мне пришлось поехать в санаторий. В результате увидела ее только на последнем звонке. Все как-то устаканилось. Потом она уехала. Навсегда.
В 8 классе я стала «душой» класса. Опять произошел конфликт с другой девочкой из параллели. Здесь я действительно была виновата. Причина конфликта – моя болтливость. Сначала скажу, а потом думаю…(с тех пор я так не делаю) Были так называемые «разборки», за меня пошло в трое больше людей, чем за нее. Все обошлось, оказалось, что вообще причина конфликта – чья-то наглая ложь. Оклеветали. Вернее, сообщили этой девочке совсем не то, что я сказала. В итоге мы стали общаться. Что делаем и сейчас. Мы хорошие знакомые.
9 класс стал для меня судьбоносным. Я влюбилась. Это была первая и самая чистая любовь, а не влюбленность как раньше.… Вкратце, история «Евгения Онегина» на яву. Сначала я не обращала внимания, потом влюбилась. Через мою настойчивость он плюнул мне в душу. Вот и все. Только боль. Я долго это все переживала.
10 класс…тут дело дошло до милиции. Родителям пришлось написать заявление. Моим бывшим одноклассницам, из старой школы, нечего было делать, как выяснилось. Опять же, им не нравилась моя самобытность, отличие от всех…Я БЕЛАЯ ВОРОНА.
Уже 3 года я занимаюсь волонтерством. Мне очень нравится бескорыстно помогать людям. Веду и пропагандирую здоровый образ жизни. Говорю так:
«Я не курю, не употребляю спиртные напитки, не принимаю наркотики, не веду беспорядочные сексуальные контакты – ГОРЖУСЬ ЭТИМ!»
Мне очень нравится бескорыстно помогать людям. Получаю моральное вознаграждение. Только кто поможет мне??? И как я могу быть истинным волонтером, если сама нуждаюсь в помощи???
Мои отношения с родителями всегда были хорошими, они мои настоящие друзья. Мама – самый близкий друг, а папа почти лучший. Они знают практически все. В том числе и о всех моих парнях, знакомых, «друзьях», одноклассниках, чувствах и т.д. они не знают лишь 2 вещей : то, что я несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством ( как же это глупо и эгоистично (!!!)), и то, что в мои отношения с парнями были очень близкими (пробовала некинг и петинг)… ах, да, еще они не знают реальное количество моих знакомых парней (девственница, и хочу такой быть пока не встречу того самого, единственного…как бы старомодно это не звучало).
Редко, но как говорится, метко бывает, что они упрекают меня в том, что я слишком отличаюсь от всех. Веду себя не так как следует. Иногда доходит до таких слов: «Ты ничтожество! Достигни чего нибудь в жизни! Нам за тебя стыдно!» Вот при таком раскладе, понимаю, что если я откажусь от своего поведения, привычек, одежды, взглядов, стиля – то это буду не я, совсем не я с моим глубоким и разнообразным глубоким миром ( по поводу души, так думаю не только я, но люди, которые знакомы со мной близко). Шокировать и удивлять – это моя сущность.
Отношения с учителями не однозначные, иногда конфликтные. А все потому что я не терплю несправедливость! Что касается отношений с девчонками, то у меня много знакомых, но не друзей. Психологи говорят, что они мне завидуют, несмотря не мою самоотдачу дружбе. Не слаживается и все тут. С парнями все еще запутанней. Я им нравлюсь, но не долго. В меня влюбляются лишь те, кто мне совершенно не нравится. Встречаюсь только в санаториях. Дома, я пробовала встречаться, не один раз, но ничего не получалось, наступало только разочарование в этих парнях. В итоге, многие сложили обо мне ошибочное мнение. Для большинства, подозреваю, что я всего лишь игрушка, которая полностью отдается чувствам и может подарить семейное счастье, в котором они не нуждаются. Полгода я одна. Схожу с ума от этого. Для меня парни – это кислород, без них я задыхаюсь. Как нестранно я свой человек, боевая подруга для них, но не больше. Или секс или дружба, а третьего, того, к чему я стремлюсь, не дано. ( а я уже очень и очень давно хочу замуж)
Проживая в сельской местности, моей мечтой является город. Я знаю, что это мое. Мне остался год школы, и все, я буду в своей колее. Только как прожить этот год без жизнерадостности, без единомышленников и без парня???
К Вашему вниманию отрывок из моей страницы в контакте:
«ЛЮБЛЮ: Свою семью;Парней; Музыку;Делать добро; Петь; Танцевать;Читать;Готовить;Стирать;Убирать; Шить;Писать стихи, романы, статьи; Заниматься актерским мастерством, играть на сцене; Заниматься психологией, философией; Критику в свой адрес; Косметику;Одежду;Аксессуары;Тусить на PARTy и целоваться с хорошими парнями!!!, , ЦЕНЮ: наличие мозгов и умение ими пользоваться;внешность;честность;юмор;обаяние;внимание и конечно же неоридарность, нестандартность, необычность!!!, + РОЗЫ И ШОКОЛАД(шучу)»
Как все изменить, я не знаю… Перечитала уже много советов, статей, правил- выучила на зубок. Ничего не помогает. Читаю Фрейда и Коэльо. Я не боюсь смерти, только жаль родителей и родственников. Как Вы думаете, я дура, которая НИКОГДА не сможет жить по-человечески???
ЛЮДИ!!! Я Вас очень прошу! Помогите!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Катя! Из вашего письма одни нескладушки получаются, либо вам не 15 лет, либо вы не Катя. Хотеть замуж в 15 лет, это возможно для кого-то норма жизни, но с учётом изложенного вами, вы и впомине собираться туда не должны, вы и не задумываетесь над этим. Вы пишите читаю Фрейда, Коэлье, что-то я параллели между ними провести не могу, а не хотели бы прочесть, Адлера, Франкла, Ленгли, Рубинштейна, Хорни, выготского, Ананьева и т.д., что бы хотя бы поверхностно говорить о том, что занимаетесь психологией, философией. По ходу мыслей вашего письма, вы больше играете, нежели чем находитесь в депрессии. Вам всегда хотелось привлечь к себе внимание, вот и привлекли, а вывод какой?? вы пишите: я дура? Но это Вы сказали, а не мы. Для начала определитесь что вы хотите от себя самой, тусить PARTy и целоваться с хорошими парнями, или иметь самой наличие мозгов, которые вы же и привествуете в других. Перечитать можно много, даже выучить наизусть, что бы потом блестнуть на очередной тусовке, но использовать знания, которые вы якобы приобретаете, в жизнь, вот это уже другое дело.
Время создания: 20 Апреля 2009 15:29
Оценок: 3
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Alena 20.04.2009 13:38
Зравствуйте Катя, начну с конца: Вы уже живте по-человечески, вы не дура! Я вообще шокирована (мне 24), вы называете себя белой вороно, так у нас все такими были, ну за исключением волонтерства. И вот этот ваш лозунг про здоровый образ жизни, это же норма, гордятся достижениями! замуж хотите выйти в 15 лет? Думайте лучше об учебе, о своей будущей профессии, о поступлении в ВУЗ, вы же сами сказали что хотите в город, дерзайте, все в ваших руках, поменьше думайте о молодых людях! Вот вы говорите ищите что-то мужду дружбой и сексом, платонические отношения я так понимаю, не переживайте и это придет со временем, говорят если что-то хочешь найти перестань искать!
   
(Гость) лена 20.04.2009 13:42
Катя,ты чё выпендриваешься? Во-первых, если нет парня,то это не повод депрессовать;Во-вторых-тебе просто скучно живется...ощущение,что ты просто хочешь пострадать,а тебе не с чего;в-третьих-ты самая обычная порядочная девочка,которая стремиться к лучшему.И последнее, даже не думай о суециди,ты ж пойми ,что толком ты ещё ничего в жизни не видела,а так как я тебя чуть постарше,то заявляю-САМОЕ КЛАССНОЕ ВРЕМЯ ВПЕРЕДИ
   
(Гость) RONALD 20.04.2009 18:14
1)Ну, первое и главное хватит играть во взрослую жизнь. Обычно люди с вашим характером очень легко находят приключения на свою ж**у.
2)Поздравляю том 3 Войны и мира написан…
   
(Гость) катя 20.04.2009 19:11
Уважаемая Маргарита!!!
Понимаете, я уже давно готова стать женой. Возраст в данном случае, значения не имеет.
А что по вашему означает состояние дипрессии??? По моим шекам текут слезы чаще, чем идет "Доктор Хаус". Мне одиноко, несмотря на огромное количество людей которые со мной общаются. Мне не скушно жить. Просто все во всех отношениях плохо.
По поводу философии Вы правы. Я далеко не профессионал, но и не новичок.
Обратившись к Вам, прежде всего, я расчитываю получить практическую помощь как изменить себя, свою жизнь. Понять кто я и что делать. Определить в конце-концов цель своей жизни.
Заранее, большое спасибо.
   
(Гость) RONALD 20.04.2009 20:00
Хоть я и влезу, но по анализу текста депрессией вы не страдаете, скорее это юношеский максимализм не более….
   
(Гость) Маруся 20.04.2009 21:30
Можно поподробнее и детально, что вы подразумеваете под замужеством?
   
(Гость) катя 20.04.2009 19:17
Алена!
Любовь жила в моем сердце. Я знаю что это такое, и уже не могу без этого.
Мне нужна она, а не платонические отношения.
А думать о учебе мне мешают мои проблемы.
   
(Гость) катя 20.04.2009 19:19
Лена!
Можете считать меня сомоуверенной, но я многое видела в этом жестоком мире.
"Пострадать" - даже никогда не стремилась. Тупо все так вышло.
А что делать я не знаю...
   
(Гость) Маруся 20.04.2009 21:33
Мусор из головы вытряхнуть для начала.
   
(Гость) катя 20.04.2009 19:22
ROLAND!
1) Вне сомнений Вы правы. но я не играю, а живу такой-вот жизнью.
2)"Все может быть, даже то, чего быть не может.."
   
(Гость) RONALD 20.04.2009 19:57
И жизнь ваша- игра……
   
(Гость) Маруся 20.04.2009 21:32
Точно, согласна на все 100. Игра и сплошное позёрство.
   
Катя! на ваш мэйл не уходят письма, проверьте свой адрес.
      
(Гость) Alena 21.04.2009 08:09
Катя, вы же помощь попросили, мы все вам помочь хотели, а вы, так возмущенно отвечаете, вы ожидали что вам скажут "катя молодец, так держать, ты все правильно делаешь, не надо ничего менять"...Вы хотите любовь, но без дружбы и секса? простите это как? Вы хотите мучаться от безответной любви, а если вы хотите взаимную любовь, научитесь уважать мнение других. Из вас так и прет юношеский максимализм. Извините, это мое мнение, возможно оно ошибочное...
   
(Гость) катя 21.04.2009 20:48
Люди!!!
Я не с кем не спорю!!!
Это исключительно ваше мнение...
Мне тяжело жить, все плохо...
Я всех не устраиваю, раздражаю...Понимаете???
Мне хочеться любви, простой и чистой...на всю жизнь.Мне не хочеться "гулять".
Хорошо, если это юношеский максимализм, в моем случае как от него избавиться???
   
Верона | (Жен., 46 лет, Москва, Россия) | 19.05.2010 21:28
Здравствуй дорога Катенька! Ты хочешь изменить жизнь? Тебе надоло жить так, ка ты пытаешься? ТАК НЕ ПОЗВОЛЯЙ ЖИЗНИ МЕНЯТЬ ТЕБЯ-ИЗМЕНИ ЕЁ САМА!!!! ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ! НЕТ СУДЬБЫ, КРОМЕ ТОЙ, ЧТО МЫ ТВОРИМ САМИ!!!! ПОВЕРЬ, КАТЯ, ЭТО ПРОВЕРЕНО НАСТОЯЩИМ И СОЗДАННЫМ БУДУЩЕМ, КОТОРОЕ МЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ СОЗДАЁМ!!!! МНЕ 32, НО КОГДА МНЕ БЫЛО 15-ПОВЕРЬ, МНЕ БЫЛО ХУЖЕ (не буду писать-много очень проблем из-за перех.возраста и отношения с возлюбленным).Тогда я не знала, что могла изменить всё!!!! Любовь-эти 6 букв принесли мне много мук....Слёз пролито реками, озёрами... А итог-тот кого я преданно любила 9 лет -не только не стоил моей любви, но вообще не мой человек..Это с годами всё познаётся, с опытом!!! Ты молода, у тебя есть время ИЗМЕНИТЬ ВСЁ, ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ И СВОЁ ЗАВТРА!!!! ИЗМЕНИТЬ СОЗНАНИЕ НЕ ПОЗДНО,ПОЗДНО НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬЭТОГО! НАЙДИ ПУТЬ К СЕБЕ! ВЕДЬ В ТЕБЕ МНОГО ВСЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО. ТРАНСФОРМИРУЙ ЭТИ КАЧЕСТВА! ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ И НА ТЕБЯ МИР ПОСМОТРИТ ИНАЧЕ!!!! НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!!!!! ЖИВИ!!!!!! РАДУЙСЯ КАЖДОМУ ДНЮ, НАХОДЯ В НЁМ ИСКОРКУ ПЛАМЕНИ ЖИЗНИ! ПОВЕРЬ, ЭТО НЕ СОВЕТ ПСИХОЛОГА-ДЕЛИТАНТА, РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!!!!!! ВРЕМЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИ, ВАЖНА ТОЛЬКО ЖИЗНЬ! ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!!!!
   
(Гость) Светлана 24.04.2009 19:45
А по-моему "Катя" какую-то ерунду пишет...
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 01.10.2010 14:55
А по-моему, у Кати переходный возраст и она сама не знает чего хочет... Что такое «большая и чистоая любовь», что такое «все плохо»... просто какие-то «записки на манжетах» 0
Одна демонстративность.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.05.2013
22:12
Ириша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
01.04.2007
15:55
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
04.03.2013
18:29
Aleksandra :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.12.2007
17:42
Альбина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
20.02.2013
11:10
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.09.2007
00:58
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
13.05.2013
17:49
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
31.03.2010
22:54
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
15.05.2013
03:13
б-я 14 и 15 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.03.2010
16:00
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4