ПОСЛЕДСТВИЯ ДЕПРЕССИИ

№669351 Последствия депрессии
Василий Муж., 23 лет. Где нет метро
Здравствуйте
у меня такая ситуация
год назад были жесточайшие депрессии,кидало то в дикий груз,то лошадиные приливы энергии,из-за всего этого пришлось завязать спортом,начал налегать на алкоголь,каннабис,чтобы хоть как то убивать эту боль,процесс этот более менее контролировал,т.е пил и употреблял когда совсем было невмоготу,где то осенью все поменялось,многое понял,поменял отношение к жизни и к себе,стало меньше причин для депрессии,стал более стрессоустойчив,каннабис не касался уже месяцев 5,алкоголь стал употреблять гораздо реще,и в меньших дозах чем раньше,но главная проблема в том что часто накатывает упадок сил,перемещаюсь по квартире как старик,ну и мышление,восприятие замедляется,не так страшно как в том году,но ощутимо,хочу в спорт вернуться,но никак не получается из-за этого,алкоголь помогает разжать эти тиски,но толку мало,проходит неделя и начинается все снова,еще добавлю не знаю сыграет роль,осенью когда пошла на спад депрессия начали пропадать эмоции вообще,потом где к нг появились,и сейчас опять начинают пропадать,правда хоть мотивация какая то появилась,психологов и психотерапевтов в нашем городе нет,а к психиатрам обращаться просто не хочу,да и не верится что они помогут,буду очень благодарен если вы поможете советом,так как надоело это все до невозможности,охота уже нормально жить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой именно совет Вам нужен?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий!Какого плана советы, Вы бы хотели получить от консультантов? По поводу реальной необходимости, именно очного обследования и диагностики на приеме у врача-психотерапевта, или какие то иные? Не совсем понятно из вашего письма..?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Василий! Совет один - обратитесь к психологу за консультацией по скайпу!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не последствия депрессии, а неправильно леченная депрессия. Если обратитесь к психологу - будет еще хуже.Идите к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима работа с психологом, возможно по переписке