ВОСПРИЯТИЕ КРИТИКИ

№71696 Восприятие критики
Светлана Жен., 54 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я слишком болезненно воспринимаю критику в свой адрес, даже справедливую. Мне во что бы ни стало хочется, чтобы критикующий замолчал. Даже если я не говорю ни слова, недовольство критикой видно на моем лице: оно краснеет, уголки губ опускаются вниз. Такая реакция очень мне вредит, поскольку провоцирует критикующего на скандалы. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Научиться управлять своими эмоциями.См сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Светлана! Думаю, что дело здесь не в Вашем навыке владеть собой. Скорее всего, критика воспринимается Вами столь болезненно из-за определённой неуверенности в себе, своих способностях и действиях. Кстати, у Вас столь сильные реакции были всегда? Или это проявилось только в последнее время? Напишите подробнее, а лучше позвоните, поговорим.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Светлана, наверное Вы все-таки устали или какая-то ситуация напрягает Вас. Отношения с мужем. Возможно у Вас начались определенные возрастные изменения. Сходите к психологу посоветуйтесь как справиться со своей неприятной реакцией.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хороший психолог, если он понимает, что действительно происходит, Вам может помочь в коррекции, которая вам необходима. Вероятнее, Ваше состояние можно определить наличием расстройства личности по эмоционально-неустойчивому типу. В этом случае проводится коррекция. Как я уже говорил - грамотным психологом или врачом-психотерапевтом. Обратиться надо очно.