ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ СУИЦИДНИК))

№251379 Потенциальный суицидник))
Дима Муж., 19 лет. Россия Хабаровск
Гость (не зарегистрирован)
28.03.2010 06:31
Здравствуйте! Мне 19 лет.

Я в принципе не знаю, зачем пишу, но когда случайно сказал одной девушке в Интернете, что в июне собрался на тот свет, она испугалась, и начала меня уверять что мне нужно срочно к психиатру или психотерапевту.
Зачем она не объяснила. Я вот тоже не знаю зачем.

Пройдемся по стандартным пунктикам психиатра: а) у меня нет депрессии, дереализации, деперсонализации; б) нет страхов о страшных онкологических заболеваниях гложущих меня; в) нет бреда преследования, ущерба, воздействия и тому подобной гадости; г) из родственников никто никогда на учете не состоял, шизофрении ни у кого обнаружено не было. Нет психотического желания порезать вены немедленно, это - безумие. Я рассчитаю все. Ибо при обстановке и обслуживании наших психиатрических больниц, оказываться там не рекомендуется. Я там не был, но навещал одноклассницу, когда она резала вены (согласитесь, глупышка, у нее в тот момент квартире было три человека кроме нее), и слишком многое видел.
На учете в ПНД не состою, и состоять не буду.

По пунктикам психолога: а) мне не нравится чувствовать себя жертвой, я не получаю от этого удовольствия, и поэтому хочу это прекратить; в) у меня нет и не может быть каких-либо целей в жизни. Это не то, когда будущее видится мрачным и беспросветным, просто я не хочу ни плохого, не хорошего; г) я знаю что я эгоист и мерзопакостная дрянь (уж очень любят психологи говорить о том, какое ты ничтожество раз не хочешь жить); д) я знаю как много сильных людей переживали даже Освенцим и хотели жить, я знаю как хотят жить онкологические больные. Это – сильные люди, но те, кто удачно покончили с собой – сильнее во сто крат; е) не апеллируйте к моей сознательности фразами типа: «подумай о родителях, сестрах-братьях, матери Терезе и иже с ними» - потому как когда нет жизни, откуда возьмется сознательность, совесть.

Пунктики психотерапевта: 1) все в жизни образуется, все будет хорошо; - все уже образовалось. 2) вы боитесь трудностей, вы выбираете легкий путь; - да, я боюсь трудностей, но это едва ли самый легкий путь. 3) вы ведь просто в отчаянии, потому так говорите; - я не отчаянии. В отчаянии те, которые режут вены при наличии кучи людей дома, которые глотают таблетки, зная, что кто-то получит доступ к их телу раньше, чем таблетки успеют подействовать, в отчаянии те, кто шагают с крыши и моста. Я – не в отчаянии. Я в слишком холодном рассудке.

P.S. Я был по жизни нервный, давно наблюдал мелкий тремор рук. Но когда я пообещал себе что прекращу все в июне – он прекратился.

Спасибо. Я выполнил просьбу девушки меня просившей написать и написал, сам не знаю зачем.
Спасибо еще раз, и за то, что прочитали вышеизложенный (бред) – тоже.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Меньше слов, больше дела.
Время создания: 28 Марта 2010 09:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам лучше не писать специалистам, а сходить к ним!
Время создания: 28 Марта 2010 10:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Дима, почитайте книги например " Каббала", она вас духовно наполнит и даст ответы на все ваши вопросы.
Время создания: 28 Марта 2010 14:28
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Чтобы убрать ощущение жертвы в этой жизни, которую преследуют все, кому не лень и клюют. Это по вашему та "причина" из-за которой вы не хотите жить. Найдите хрошегопсихолога,торый вам поможет избавиться от это роли. Для этого надо создать другую роль, образ в этой жизни и следовать ему, это изменит вашу судьбу. И для этого не надо искать хладкнокровные способы суицида. Методы изменения судьбы есть, изменения образа и жизненных ролей. Я владею. Помочь могу, но это надо долго рабоьать над собой. cyrix2003@mail.ru
Время создания: 28 Марта 2010 14:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) аноним 28.03.2010 09:43
Это ваш выбор. Значит именно это ваше предназначение на земле в данный момент. Собрались - вперед!
   
(Гость) Сергей 28.03.2010 14:00
Я очень комплексую из-за косоглазия.Людей просто шарахаюсь!!!Подскажите как стать немножечко увереннее в обществе?Я просто в отчаянии… 0
   
(Гость) наталья 04.05.2011 04:31
когда я бщаюсь с другими людьми которые имеют косоглазие,то я общаюсь с ними как и со всеми .абсолютно одинаково,хоть есть оно хоть нет.я думаю что в основном люди относятся к Вам так же.,человек как человек.
   
(Гость) Дима 28.03.2010 14:30
Сходить ко врачу - это прекрасный совет. Моментально усвистеть в психушку, получить галоперидол или аминазин, разумеется без корректора. Механизм действия этих лекарств я знаю, так как в свое время меня это шибко интересовало. Я бы пошел, если бы не знал наших методов лечения, и не видел что творится в психиатрических.
   
(Гость) аноним 28.03.2010 15:14
вам как будто не 19 лет , все 89... все то вы знаете, все уже попробовали и видели всю жизнь во всех ее проявлениях))). А элементарно не разбираетесь в чем отличие врача-психотерапевта и психолога. Вам вообще то предложили найти хорошего психолога, а психологи лекарства не назначают, на учет не ставят и не лечат в прямом понимании этого слова, а пытаются вместе с вами найти причины и как из них выбраться.
   
(Гость) Дима 28.03.2010 15:43
я знаю причину. Она смехотворна, смешна, я только поэтому ее не называю. Потому что из в принципе вполне разумного текста, все превратится в бред, жалкие записки сумасшедшего))
Я знаю в чем отличие психолога от психотерапевта, спасибо. В свое время приходилось посещать и того и другого. У меня нет целей. Никаких. А психотерапевты пытаются внушить что надо (зачем-то) жить. Я всегда на подобные слова, думаю: Кому надо - тот пусть и живет.

Только не надо торопить (собрались - вперед). Те кто так делали, живы до сих пор. В таком деле спешить нельзя.
   
elanorh | (43 лет, СПб, Россия) | 28.03.2010 21:42
Вам неудобно назвать причину вашего состояния? Нет несущественных причин, каждый человек-индивидуальность, что смешно одному, проблема для другого, но вы похоже просто склонны циклиться на всём, если одна причина отпадёт, появятся другие... И самоедством любите заниматься наверное, такое мазохистское удовольствие 0 ... Сложный возраст, трудный период и всё такое...«и это тоже пройдёт» (кольцо Соломона). Нет смысла в жизни никакого, только тот, который мы ей придаём сами! Здесь пассивная позиция не прокатит. Эгоизм затягивает, может лучше начать делать что-то хорошее другим, если вашей семье не хочется, то может кому другому! Лучше выбирайтесь из дебрей ваших мыслей на свет!
   
Что же это был за психотерапевт, который вам старался внушить? интересно. если вы не хотите, то вас никто и принуждать не будет. Поэтому стоит ли здесь разглогольствовать, о том какой вы разумный. Собрались- идите. Не хотите- не надо. Тот кто хочет- тот делает. Но как ни странно к вам это не относится.
      
(Гость) Дима 28.03.2010 17:03
Маргарита Моторо, вы так гоните... Будто за покойничков процент получаете 0 0 0

Всему свое время.
   
elanorh | (43 лет, СПб, Россия) | 28.03.2010 21:55
Вы пишете: «Всё уже образовалось!». Это-правда что-ли!?
Я даже не представляю как должно у меня всё сложиться, чтобы я так могла заявить 0 : «У МЕНЯ В ЖИЗНИ
ВСЁ ОБРАЗОВАЛОСЬ!». Уж наверное не так образовалось, как вы бы хотели. А как бы вы хотели, чтобы всё сложилось?
Неудовлетворённость - это норм. сост. для человеческого существа! Тем более вы напоминает творческую личность, такие находятся в постоянном поиске...и не находят...главное делать что-то, искать...
На лицо не желание работать с проблемой просто... Герои - это не те,которые бегают на красный сигнал светофора!
аши трудности разрешимы однозначно!
   
(Гость) Дима 29.03.2010 04:32
Очень тяжелая ситуация. Я никому не желаю в ней оказаться, даже самым злейшим врагам.
Она не безвыходная. Люди переживали и покруче, а я устал. В центре событий смерть человека, который был мне очень дорог (но не родственника), а вслед за этим предательство человека, которому, я думал, что был дорог.

А таких психологов как Маргарита Моторо, я знаю. Обращают на себя внимания жесткостью, на грани жестокости, будто бы обучались своей профессии в рядах Вермахта и Гестапо.
   
Если вы разозлились на мои высказывания, это уже говорит о том, что вы не собираетесь умирать, поэтому не нужно здесь притягивать внимание к свое персоне, которого вам не хватает в жизни.
      
elanorh | (43 лет, СПб, Россия) | 29.03.2010 10:42
Иногда нужно, чтобы на тебя и твои проблемы наконец обратили внимание, по-моему это правильно. Тем более, что проблема серьёзная - смерть близкого человека и вовсе не «смехотворна».
Мне кажется, что с помощью негатива психологи хотят вызвать в Диме желание к борьбе, к активности, т.к. если слишком жалеть человека, то он подумает, что так и надо поступить (суицид).
«И это тоже пройдёт», время всё лечит, лучший способ для меня - это забыться в работе, пахать и пахать! Но я никогда не сталкивалась со внезапной смертью близких, а вот с предательством -да, когда весь мир переворачивается от того, что ты видишь истинное лицо человека, которому доверял. Никому не доверяла в жизни, т.к. с детства знаю «тёмною сторону» человеческой натуры.
Очень боялась, что погибнет моя дочь, когда она была в больнице, наверное, я бы сошла с ума, если бы это случилось, но суицид - вряд ли.
   
(Гость) Дима 29.03.2010 18:31
Я ведь только сказал, что знаю такой тип психологов, а меня обвинили в том, что я разозлился. Это моя застарелая проблема, дело даже не в том злюсь я или нет, но в том, что на словах, по поведению я всегда спокоен, это бесит людей больше чем истерика, агрессия и т.п. Недавно на одном форуме была милая заварушка, после модеры поудаляли почти все посты, кроме моих, я не ругался, я только глумился.

Да, такая позиция хороша «идите и вешайтесь!», если только человек не в том отчаянии, о котором я писал. Он прочитает подобное, пойдет и сделает. Я всегда, когда читаю подобное, боюсь за человека, которому это адресовано. Ведь психологам наплевать кому они это говорят, а человек может погибнуть.

Маргарита Моторо, если вам угодно считать что я разозлился – считайте на здоровье. Вам ведь не нужно слушать о моих чувствах от меня, вы все знаете лучше.
   
(Гость) Дима 30.03.2010 15:32
«Если вы разозлились, это говорит о том что не собираетесь умирать». Бредовее ничего не слышал. Скажите это террористам-смертникам, или по-вашему они преисполняются любви к тем людям которых собираются убить?
   
(Гость) Странник 01.05.2010 15:45
Знаете, Дима, Вы очень интересный человек! Правда!

Странно, но я замечаю такую вещь - примерно с 16 до 23 лет многие молодые люди и девушки испытывают усталость к жизни, бессмысленность бытия, философская тяга к размышлениям (причем, очень взросло и грамотно поставленные аргументы и рассуждения...). Есть ощущение , что в этот период открывают себя «старые души»... Есть ощущение, что как-будто знаешь Жизнь, понимаешь буквально ВСЕ, можешь объяснить ВСЕ, видишь ВСЕ и ВСЕХ насквозь... Удивительные ощущения! К сожалению, они бывают не у всех молодых людей! Объяснить это я не могу! У меня тоже такое было! У моих сверстников - далеко не у всех! У дочери такое же.. У ее молодого человека..
Потом наступает другой этап.. И по другому воспринимаешь мир, понимаешь, слышишь, видишь и чувствуешь.. И почему-то наступает период, когда ты понимаешь, что во многом был не прав, что оказывается, ОЧЕНЬ многое еще не знаешь... И ВДРУГ оказывается, что твоя теория жизни известна многим - и почему-то это разочаровывает, и некоторые другие оказываются думают также или по другому - а это становится странным...
Кстати! Из таких как Вы и реализуются ГЕНИАЛЬНЫЕ мыслители и бунтари политики и философии, науки и техники, социологи и психологи...
Думаю, что Ваши интересные идеи о смысле жизни надо записывать и если Вы их прочитаете лет через 10, то это будет очень интересно! Даже Ваше желание покончить со всем тоже имеет определенный смысл, бунтарский дух и даже ВО ВСЕМ ЭТОМ есть определенная цель!!! И Вы ее знаете!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2009
00:03
тамара :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 21
16.07.2010
10:20
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
30.04.2013
09:04
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
16.06.2013
16:48
Alex :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
21.05.2013
16:52
алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.09.2013
14:52
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
20.02.2013
11:10
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.03.2013
18:29
Aleksandra :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.06.2010
03:50
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
01.11.2009
15:43
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5