НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ПСИХИАТРА В ВОЕНКОМАТЕ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ

№698090 направление от психиатра в военкомате в психиатрическую больницу
алексей Муж., 18 лет. россия фрязино
после прохождения мед.комиссии выдали акт для прохождения обследования в огудневской психиатр. больнице по диагнозу F.60.8,и не к каким другим врачам.этот диагноз не по каким пунктам ко мне не подходит.проблем по жизни таких не было.у меня недобор веса,как сказал невропатолог по генетике.значит,получается медкомиссия в военкомате не смотрит записи в мед. карте.на каком основании психиатр ставит такой диагноз и куда жаловаться? ложиться я туда не буду.я знаю что там происходит
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы проходили осмотр по линии военкомата?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.

Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам права в психиатрии Кантуев Олег Иванович
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Заключение ВВК, не подлежащее утверждению штатной ВВК, оформляется в день освидетельствования военнообязанного, и выдается на руки освидетельствованному.В случае Вашего несогласия с его вердиктом, Вы на законных основаниях - можете обратиться с жалобой в суд ( в порядке 25 главы - ГПК РФ) по месту вашего жительства. Назначенную судом экспертизу, оплачиваете скорее всего - Вы. А вот судебные расходы, в случае выигрыша Вами дела, будут взысканы с другой стороны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Из Вашего письма трудно сказать - "на каком основании".Вы эти основания не описываете.Жаловаться можно в вышестоящую инстанцию (информация о ней обычно висит на первом этаже ЛПУ)Опротестовать диагноз можно пройдя обследование или в суде(где обычно предлагают пройти обследование)