ПРАВА ПОСЛЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

№591965 Права после психиатрической больницы
Андрей Муж., 25 лет. Россия Новосибирск
Доброго времени суток.
Вопрос в следующем:

В январе 2008 г. меня выпустили из психиатрической больницы после 2-х месячного лечения.
Уже порядка 4.5 лет я работаю (инженером сервисного центра), закончил высшее учебное заведение и.тд. в общем ни каких осложнений у меня нет.
Единственное чем мне мешает в жизни поход в эту больницу, это отсутствие водительских прав.
Как, не многозначно, мне намекнули в диспансере, если я пройду у них комиссию, для получения водительских прав, меня заберут в армию. В свои 25 не очень охото уже служить, а машину очень хочется.
Так вот собственно вопрос: есть ли у меня, какой- нибудь законный способ получить водительские права, и не служить в армии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С каким диагнозом Вы проходили лечение в стационаре?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такое возможно. Уточните диагноз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скорее всего - нет. Требования к службе и управлению ТС - чем то похожи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, есть, если ампутируют руку или ногу. Можно и в армию не пойти, и получить водительское удостоверение на вождение инвалидной коляски, есть и специальные автомобили для инвалидов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от того диагноза - с которым Вас выписали из стационара ПНД.