«КАК МАШИНУ НАЗОВЁШЬ,ТАК ОНА И ПОЕДЕТ?»

№576952 «Как машину назовёшь,так она и поедет?»
Мия Жен., 23 лет. Россия Зеленоград
Я 3 года люблю одного человека,и с тех пор как мы начали встречаться,год назад,он начал поднимать на меня руку.До меня он не поступал так с бывшей девушкой никогда.Мы очень близки духовно,я его безумно люблю и научила любить его,но чрезмерная близость не всегда наилучшим образом сказывается на отношениях.Все обидные слова воспринимаются гораздо больнее,и его импульсивный характер порой приводит к рукоприкладству.Я не могу изменить характер,не могу молчать,когда мне тоже бывают обидны некоторые его действия,и я начинаю говорить самые ужасные вещи,задевать за самое больное.может быть,в этом причина?Я понимаю что мы должны жить по-другому,но у нас обоих это пока не получается,несмотря на полное взаимопонимание.Но и жить я так больше не могу,побои вошли в его привычку,и я бы с радостью с ним рассталась,но не могу,всегда его прощаю-наши остальные спокойные и счастливые дни могут компенсировать такое его поведение.Может быть,всё дело во мне,и мне первой нужно изменить своё поведение,ведь - как машину назовёшь,так она и поедет?Но я не знаю где мне взять столько любви,чтобы справиться со всем этим.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вероятно, вам следует изменить что-то, что его так сильно раздражает в своем поведении. Это реально. Только из вашего сообщения не сделаешь вывод о том, что именно вам надо поменять. Обращайтесь к психологу очно или по видеосвязи.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
На мой взгляд насилие в отношениях ни к чему хорошему не приведет. Есть же психологи - психотерапевты, можно сходить обсудить как сделать так чтобы не возникало такого невыносимого напряжения.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Жить с подобным человеком нелегко. В ряде подобных случаев психотерапия бывает успешной. Обращайтесь к специалисту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мия.
Как я понял, Ваш вопрос: «В чём причина такого поведения?» Вы же на него сами пытаетесь отвечать: «не могу молчать, когда мне тоже бывают обидны некоторые его действия , и я начинаю говорить самые ужасные вещи, задевать за самое больное» - И это Вы называете «полное взаимопонимание»?

Я не могу дать ответ на этот вопрос«В чём причина такого поведения?», и даже уверен, что ответ Вам не поможет. Может быть это покажется Вам странным, но пока мужчина не почувствует отпора - он будет Вас бить.
На определённом этапе причина уже не важна, важен сценарий. Если он Вас не устраивает, Вы и только Вы можете сценарий поменять. Но пока, насколько я понимаю, сценарий устраивает всех. Более того, лет через 10 или 20, когда, возможно, чувства от такой жизни уже закончатся, и у Вас останется только животный страх – это может привести к потере психического здоровья ( о физическом я даже не говорю).
Как Вы думаете, что могло бы изменить Вашего молодого человека? Что могло бы изменить Его отношения к Вам? На эти вопросы в конкретно Вашей индивидуальной ситуации – ответ может дать психотерапевт или психолог, который разберётся в Вас и Вашем отношении к жизни. Он же поможет поменять сценарий так, как Вы захотите.
Со специалистом в этом случае, не обязательно встречаться, можно работать удалённо: по телефону или скайп.
Берегите себя!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мия, если бы Вы не терпели такое к себе отношение и унижение, а пресекали все на корню и сразу, эта эпопея закончилась бы уже после первого такого поступка этого хама.