ИСТЕРИКИ, ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№224148 истерики, гиперактивность
Olga Муж., 19 лет. Moscow
Зарегистрированный пользователь
03.02.2010 18:40
Ребенку 1,9 мес., мальчик, возбудимый, ставили гиперактивность, до 4 мес. постоянно плакал, делали Узи головы, была киста, потом рассосалась и стали увеличены МПЩ и САП, при контрольном Узи-норма (препаратов не принимали) сама очень возбудимая и эмоциональная. Во время родов была гипоксия.
Меня настораживают его игры: все очень активные и агрессивные, может сесть на меня и начать дергать, драть и орать, когда говорю «маме больно»-жалеет, но если не прекращает могу ущипнуть, только тогда успокаивается, не плачет;
может взять свою игрушку (машину большую) и долбить об стену с криком, стучать ладонями по зеркалу, нормально ли все это или это отклонения в нервной системе. Мальчик с рождения очень активный, сообразительный.
И другой момент, уезжали с мужем на 14 дней, он оставался с бабушкой и дедушкой. Приехали- не узнали стал бросаться на пол, истерить по поводу и без (хотя они говорят, что при них такого не было), иногда просто весь возбужденный, даже не понимаю, чего он хочет, пробовала не обращать внимания, но он заходится еще больше, потом еще труднее успокоить и, как мне кажется, это разбалтывает нервную систему, отвлечь не всегда удается, бывает накричу на него...Одеваться тоже не любит, кричит весь изгибается, отвлечь практически не возможно, но если одевает папа все нормально (или бабушке не дается, а я спокойно одеваю). Когда играет и что-то не получается, кидает игрушку и бросается на пол, предложения помочь игнорируются.
Плохо ложится спать, засыпает по часу и все это время нужно сидеть с ним, потом начинает вылазить и ложиться ко мне в кровать, если перекладываю –скандал, и часто просыпается ночью. Плохо ест с рождения, постоянно надо развлекать чем –то новым и изощренным, выплевывает, плачет, изгибается, ложку съест и плюет, не возможно сдерживаться в этой ситуации.
Помогите, пожалуйста, это какие-то отклонения или мы просто не умеем с ним ладить?!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вседозволенность и гиперопека, дали свои плоды. Ребёнка с детства нужно приучать правильному общению, а не сюсюкать с ним, тогда он быстро определит своё место. Вы же устроили ему общую безмерную любовь, исполняли каждый его каприз. Ребёнок с первых дней всё понимает и чувствует, и не нужно говорить расхожих фраз, что он маленький и ничего не понимает. Уже в 1,9 он капризный эгоист, который привлекает внимание только к своей персоне. Битьём не поможешь, научитесь с ним правильно и достаточно твёрдо разговаривать, дети всё понимают. Научите его уважать вас, и те игрушки которые он разбивает об стены. Ребёнок должен спать , ТОЛЬКО в своей КРОВАТИ, никогда не разрешайте спать ему в вашей, потому что это тоже принесёт свои негативные плоды. Старайтесь разговаривать как со взрослым, не кричите. Отказывается от пищи, не заставляйте, проголодается, сам подойдёт. Вы слишком молоды сами, чтобы правильно реагировать на его поведение, вы сами начинаете вести себя как ребёнок, становитесь мудрой мамой, не потокающей эгоистичным выходкам своего малыша.
Время создания: 04 Февраля 2010 06:22
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такое поведение явно указывает на отклонения в деятельности нервной системы и чем раньше заняться адекватной коррекцией-тем меньше будет последствий.Рекомендую использовать аппарат Камертон.Подробности его действия у меня на сайте.
Время создания: 04 Февраля 2010 09:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) master3000 03.02.2010 19:42
просто нужно его воспитывать.
он пользуется вами как хочет...
а ваше потакание ему только усугубляет положение и игнорированием тут уже не поможешь...
пора начинать наказывать.
иначе однажды он накажет вас и накажет физически. поверьте будет больно но поздно.
   
Olga | (Жен., 42 лет, Moscow) | 03.02.2010 19:58
И как Вы предлагаете наказывать?
   
(Гость) master3000 03.02.2010 20:09
увы но так же как и нас с вами наши родители...
по жопе.
в крайнем случае ремнем. кнут и пряник, самое эффективное. но будьте осторожны не дай бог вы в в глазах ребенка где нибудь окажетесь не справедливы...
он перестанет вас уважать .
если он будет бояться наказания (ремня) то он будет успокаивать и слушаться вас, с ним можно будет разговаривать и объяснять.
   
(Гость) master3000 03.02.2010 20:12
с начало показать кто сильнее, кто главный, а уже потом пытаться стать ему другом.
а что отец говорит по этому поводу?
но...
посмотрим что скажут наши спецы
   
Марина | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 03.02.2010 21:36
Поместите ваше обращение в раздел Детский психиатр и Детский психолог. Думаю там вам дадут дельный совет.
   
Мария | (Москва) | 04.02.2010 01:32
вообще такое происходит у моей подруги, дочь 3,5 года и до сих пор не говорит только на своем кривом, и головой билась об стены да так что просто жесть, и чо тока не делала и извиняюсь свое то что в горшке наделает по стеклам размазывала... это все психика нарушена, от этого такие действия ребенка и неразговорчивость и поведение, сходили к психотерапевту прописал таблетки курс целый, точно там помню ноотропил был, вроде с речью стало лучше, это только врач может назначить курс лечения для вашего ребенка, а не ремень в таком возрасте
   
Olga | (Жен., 42 лет, Moscow) | 04.02.2010 18:51
НУ...НАМ ПОКА ЕЩЕ НЕ 3, 5 , И ТАКАЯ ПРОБЛЕМА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ НЕ ТОЛЬКО У НАС (ИСТЕРИКИ И КАТАНИЕ ПО ПОЛУ).
   
(Гость) master3000 04.02.2010 06:48
ремень воспитал много поколений) и я его очень боялся в свое время.
а вообще согласен с комментарием нашего специалиста.
   
Olga | (Жен., 42 лет, Moscow) | 04.02.2010 18:49
МЕНЯ САМУ ВСЕ ДЕТСТВО ЛУПИЛИ...И РЕМНЕМ...И ПАЛКОЙ...МОЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА ЛУЧШЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТАЛА, ЭТО ПРОСТО ВЫХОД ЭМОЦИЙ И ОТСУТСТВИЕ САМОКОНТРОЛЯ, И СЛАБОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ, САМЫЙ ПРИМИТИВНЫЙ ВЫХОД НЕ ОБЪЯСНИТЬ , А УДАРИТЬ!
   
(Гость) Анастасия 04.02.2010 10:32
Бить ребенка-это не выход.И не нужно давать таких жестоких советов.Да,он будет бояться Но не уважать.А потом будет бояться всех кто физически сильнее его.Нужно просто строго и настойчиво обьяснять.Или в крайнем случае наказать так,поставить в угол,не идти на поводу даже если жалко.Не выполнять требования которые вымогает истерикой.Если сказали НЕТ-значит нет.Ваше слово должно быть законом.А физическая сила к хорошему не приведет)
   
(Гость) master3000 05.02.2010 07:06
вы все та о БИТЬ! как бу я вам советую в кровь ему все лиц или по почкам. по покпе лодошкой ...

главное чтобы вы потом его не боялись как физически сильного, когда он не зная наказания иприделов однажды удит вас.
да сейчас у мног такая проблема с детьми ПОТОМУ ЧТО БАЛУЕТЕ. сюсюкаетесь...
   
Olga | (Жен., 42 лет, Moscow) | 05.02.2010 23:38
ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО...МЕНЯ НАОБОРОТ СЛИШКОМ МНОГО НАКАЗЫВАЛИ И МАЛО ХВАЛИЛИ, И Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ У МОЕГО РЕБЕНКА БЫЛИ ТАКИЕЖЕ ПРОБЛЕМЫ КАК У МЕНЯ СО ВРЕМЕНЕМ, К ТОМУЖЕ БИТЬ ЕГО БЕСПОЛЕЗНО, КАК ТО ЛЕЗ В РАЗЕТКУ ВСЮ ЗАДНИЦУ ЕМУ ОТБИЛА, А У НЕГО НЕ ОДНА МЫШЦА НЕ ДЕРНУЛАТЬ, УПРЯМЫЙ КАК БАРАН, ЗАТО ЕСЛИ ПРИЛОЖИТЬ УМ И СМЕКАЛКУ ДОГОВОРИТЬСЯ МОЖНО, НО ЭТО СЛОЖНЕЕ.
А У ВАС ДЕТИ СВОИ ЕСТЬ?
   
(Гость) master3000 06.02.2010 01:23
детей нет, но хотелось бы...
и мне скоро 24 будет.
наши родители были загружены работой и ущемлены в своих желаниях и радостях.
наши родители пережив такое говорят мой ребенок никогда этого не испытает я все сделаю для этого. и тем самым допускают ошибку и начинают баловать...
но сохраняется еще элемент порки.
и так воспитались мы с вами, так сказать в шоколаде но с ремнем и мы говорим что мы не будем делать так как с нами тоесть бить.
и сейчас уже у наших детей вдруг происходит какой то массовый психоз... все вдруг начинают себя бить, машинки ламать и так далее...
что бы это могло быть???

конечно, специалисты по воспитанию способны за несколько дней вывести поведение ребенка на определенный алгоритм действий...
но вот у простых людей с этим проблемы возникают.

наверно все таки расскажу одну историю, ситуацию которую я увидел недавно... если позволите)
   
Olga | (Жен., 42 лет, Moscow) | 06.02.2010 17:28
конечно, позволю...
Опыта не хватает...
   
(Гость) master3000 06.02.2010 19:11
с женой недавно зашли в гости к знакомым. знакомые это Лена(мама) вадим(папа) а так же был еще дед и сестра лены, ну и конечно их ребенок ваня.
пока моя жена стригла лену, а вадим в соседней комнате смотрел кино, я наблюдал как ваня играет с сестрой лены и разбрасывает игрушки.
ване понадобился колокольчик, но мама ему его не дала и сказала чтобы он сначала собрал игрушки.
што тут началось...
ваня всбесился, стал распинывать игрушки, истерить и требовать, но не получив желаемого он пошел жаловаться папе.
и тут самое смешное... папа из соседней комнаты звонет жене на сотовый сказать чтобы ване дали колокольчик. а ване папа сказал «передай маме что папа час всем пиздячек даст»
ваня все передал слово в слово.
родителям около 30...
колокольчик ване не дали, но папу испугались и поспешили собрать игрушки.
на ваню не обращали внимание и сказали пока не сложишь кубики колокольчик не получишь.
все разошлись и ваня остался один, немного успокоился, убедился что никого нет и начал собирать кубики. я седел инаблюдал, на меня он вообще ни как не риагировал)))
тут зашла сестра лены и сказала, ну вот молодец. ваня сорвался с места и начал ее бить, потом и маме досталось...
в итоге ваня собрал кубики и ему дали колоколчик но н ему уже был не нужен.
ване около 4 помойму или 5.
сестра лены говорит ей(маме) что они его балуют и надо воспитывать но они ее не слушают.
а ваня слушает, злится и бьет сестру лены за то что она призывает родителей к воспитанию.
мама же оправдывает ваню всем чем только можно... большие нагрузки в садике, выделывается перед гостями, я его таким раньше не видела и т.д. все что угодно но только не избалованый.
мы с женой конечно сказали им что бы одумались, что он подрастет и его удары будут больнее чем сейчас, но они улыбнулись.
с женой мы сошлись на мнении что это «недостатки воспитания» так сказать.
папа вадим у них занимается бодибилдингом, качек такой... ему то ваню бояться не стоит... а вот маме лене... когда уже сейчас он лупит ее изо всех сил.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.12.2008
00:54
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
21.02.2013
22:17
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
10.07.2010
17:15
вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
03.09.2013
17:27
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
27.04.2012
09:37
Мия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.10.2010
04:02
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
28.11.2008
23:59
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
29.07.2007
23:41
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.08.2010
15:00
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.06.2011
19:38
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2