ГИПЕРАКТИВНОСТЬ ИЛИ ТИК?

№299591 гиперактивность или тик?
вероника Жен., 23 лет. россия коломна
здравствуйте! у меня такая проблема: моему сыну 5,5 лет. с самого рождения у него наблюдался тонус в руках, и до сих пор он есть, только все это приобрело другой характер. при малейшем эмоциональном потрясении, будь то радость или интерес к чему-либо он совершает кистями рук(непроизвольно)нвижения по типу «фонариков». мы обращались к разным специалистам в нашем городе(психолог, психо-невролог, невролог), з раза проходили курс лечения, но все тщетно, невролог сказал что это не нервный тик, сказали что гиперактивность.нам прописывали физио-прогревание воротниковой зоны, глицин, магне Б6,успокаительные ванны, тенотен, и уколы кортексин, но ничего не проходит до сих пор. Вот поэтому и решила обратиться к вам за советом. или может быть стоит обратиться к психиатру? потому что помимо этого у ребенка есть страхи,(он боится закрывать двери, когда находится в туалете, а раньше ещё сильно боялся стиральной машины).заранее огромное спасибо за совет...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Расскажите про развитие вашего ребенка ... Развитие вашей семьи ... Отношения между вами и мужем? Напишите какие препараты принимал ребенок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вероника!

Делалась ли ребенку ЭЭГ? Осматривал ли его детский врач-психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Проконсультируйте ребенка у детского врача - психиатра.