НАЗЫВАЮТ ХУДОЙ

№577376 Называют худой
Ира Жен., 17 лет. Винница
Одногруппницы, мамины подружки и большинство знакомых женского пола постоянно твердят мне о том, какая я тощая. Я вешу 48кг при росте 165см, я достаточно худенькая, но моя фигура мне нравится, у меня грудь приличная и попа есть, подтянутая. Но те, с кем я общаюсь без конца грузят меня вопросами «Ты не пробовала поправиться?», фразами «Ты как скелет» и насмешками на всю группу вроде «Посмотрите какие у неё ноги, как моя рука». Я не люблю конфликты, по-этому обычно отшучиваюсь. Но мне это уже начинает надоедать. Боюсь что однажны не выдержу и что-то скажу по поводу ИХ веса, так как иногда меня оскорбляют достаточно полненькие девочки, и потом будут обиды с их стороны. Причем всем парням моя фигура очень даже нравится, никто из мужского пола тощей меня никогда не называл, есть любимы человек, которому все нравится. Как мне прекратить это все со стороны женского пола?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем меньше Вы будете реагировать на эти "замечания", тем меньше интереса будет их делать!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Свой "скелет" - есть у каждого, и далеко не в шкафу. Просто чужой скелет - виднее и, так сказать - нагляднее. Плюньте и забудьте. Нет ничего более обидного и убийственного для упрека, как полное отсутствие реакции со стороны того, кому он адресован.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У меня только один вопрос - Вы специально худеете, сидите на диетах или это у Вас физиологическое состояние, т.е. естественное?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, главное в человеке - не вес, а способность наполнять свою жизнь смыслом. Если смысл жизни состоит только в том, чтобы придавать своему весу чрезмерное значение, - то эта жизнь скучная и черно-белая.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Ирина.Что бы прекратить женские высказывания иногда достаточно их игнорировать. Обычно людям становится не интересно Вас "подкалывать" и они успокаиваются. С какими то отдельными личностями можно поговорить наедине по душам. Например СПЕЦИАЛЬНО сказать, что Вы от этих насмешек очень страдаете; все ночи Вы плачете и у Вас развился комплекс хоть в петлю... (тут надо делать лицо , как у Кота из м\ф "Шрек"). Обычный человек устыдится своих высказываний; признается , что Вам ЗАВИДУЕТ и будет Вас оберегать.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Кому-то худенькие нравятся кому-то нет, как и полненькие. Но если это стало причиной насмешек, то стоит подумать о правильном подборе гардероба. Не носить обтягивающие брюки, оставить в покое юбки и т.п. И не потому, что ваши ножки плохи, а потому, что людей вокруг не переделать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Собака лает - караван идет. Просто скажите, не думая что кого то обидите.