ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

№655699 пожалуйста помогите!!!
руслан Муж., 24 лет. москва
Здравствуйте! Помогите мне понять пожалуйста. Расскажу все подробно. Мы встречались с девушкой 4 года,и тут она говорит,что расстаюсь с тобой. А теперь все по порядку. Я ее очень сильно люблю все для нее делал,она для меня идеал. Она это знает. Мы много сорились последнее 2 года я старался все сделать ,чтоб этого больше не было,но увы все не так.как надо. Она мне говорит что я не тот кто ей нужен она хочет взрослой жизни и как она говорит,что она повзрослела. Ей нужен взрослый мужчина хотя ей тока 22,а мне 23. Проблема мне все казалась во мне потому что я очень сам по себе спокойный и просто так не начинаю злиться,а ей это не нравилось во мне. Честно скажу себя не хвалю,но я ей не когда повода не давал на измену и еще больше скажу я ей не изменял и да же не думал об этом не когда,потому что я ее люблю и мне становиться плохо от этого. Были такие моменты когда она поступала просто подло со мной и я с ней хотел поговорить и сказать,что она не права,но каждый раз как я тока начинаю говорить с ней она сделает все,но не признает свою ошибку,а делает меня виноватым и начинает провоцировать меня,а я не хочу ругаться,но мы все равно ругались,и так очень жестоко что я в свой адрес слышал такие слова,что я тряпка,не мужик.сволочь,сука, и т.д)) да же много била меня было такое,что один раз она взила ключи от двери и расцарапала мне лицо. после этого я говорил что все не хочу отношений с тобой. Проходило время 1-2 месяца она сама писала,звонила,но прощения не когда не просила,просто просила встретиться с ней поговорить,а я как дурак потому что люблю ее, соглашался. Поймите мня правильно я ее не опускаю я просто рассказываю всю суть наших отношений. Было да же такое что она мне изменяла не раз физически и морально,но при этом она была со мной,и когда я все это узнал был просто злой не тока на нее и на самого себя. Но опять я не мог ее забыть,опять проходило время 1-2 месяца и опять тоже самое. И тут я понял что я ей нужен не как мужчина,а как видемо друг близкий,который всегда пожалеет,сделает хорошо.не откажет не в чем. Но потом у меня случилась проблема залез в долги большие это было летом 2012,а она устроилась на хорошую работу в очень в пафосную компанию где тусуються тока одни сливки общества как их называют)). Я устроился еще на одну работу и работал на 2 работах,чтоб отдать долги и не забывать как мужчина делать приятно своей любимой. И ровно эти последнее 6 месяцев стали просто катастрофа хуже чем было,она стала мало уделять мне время,перестала писать звонить,звонила когда хотела и то когда ей скучно и плохо. Я работал не спал думал что происходит пытался поговорить с ней,но она уходила от разговора. Уже разговаривал с друзьями со своими советовался,разговаривал с ее мамой,сестрой.с братом все говорили вам надо сделать перерыв. Но я не хотел ее отпускать потому что я знал что если будет перерыв она будет с другим,как это уже было и не раз. Потом я все хорошо подумал за и против и решил сделать ей предложения,уже пора, я уже хотел что-то серьезного, от этого устал,купил кольцо,и она об этом знала,но руки ее пока не просил потому что меня что-то держало. А держало меня наверно то что она меня не уважала как человека,как мужчину и ей было все равно на меня она всем этим видом мне показывала. И тут наступил конец года 29 декабря я вижу что она какая-то странная и видет себя сухо чем было.я у нее спрашиваю что случилось,она говорит что все норм,я еще спрашиваю что случилось,она мне говорит мне на работе мужик подарил 5 айфон и дал в подарок 100 тысяч, для меня это было как нож сквозь сердце,я по чувствовал что-то плохое,как она говорит он ей подарил просто так,потому что взамен ни чего не просил, ему 55 лет он женат так она говорит,ну ладно говорю я забил на это. 30 декабря я прихожу к ней на работу с цветами хотел извинится за свой поступок,что высказал ей что не надо было брать этот подарок. Она сказала все норм это нормальная реакция,потом она поехала с подругой увидеться и отдала цветы ей. 31 декабря она мне звонит и говорит я одна на новый год что мне делать я ей говорю приежай ко мне,она скала хорошо. Проходит 3 часа она перезванивает и говорит знаешь я не приеду буду дома,я ей говорю зачем так мама тебя ждет,а она говорит нет не приеду. Ок говорю давай я к тебе приеду она говорит нет не хочу. Праздник уже почти испорчен.проходит еще 2 часа и она мне говорит я поеду к друзьям тем более завтра на работу с ними.Они вместе работают. за 3 часа приходит смс где она говорит что она дура,не навидит себя и извиняется. Я просто не знал что делать думал ладно буду просто игнорить ее,выключил все телефоны кроме домашнего потому что маме нужен,3 дня она не знала как меня услышать и увидеть тут уже подключился брат ее,она попросила набрать мне домой,он набрал взяла мама сказала это тебя,а потом он ей передал трубку и начала не бросай поговори со мной я хочу извинится перед тобой и попросила приехать к ней. Я не мог отказать потому что люблю и дурак вот и все))приехал к ней и (так было всегда) кое-как попросила прощения. А через 2 дня она мне говорит,что нам надо расстаться потому что она не видит смысла,нету огня,все угасло,она так говорит,потому что, еще раз говорю она так говорит (я повзрослела и хочу что-то новое). Ты тупишь,ты тряпка,ты сволочь,ты плохой оказался человек и еще она сказа что вы все мужики одинаковы.Она думает что я держу на нее зло за все что было,что она сделала,но это не так,я ей всегда все прощал. Она сама говорит что мне нужен мужик.который может да же ударить чтоб я знала свое место)) я был от этих слов был просто в шоке)). И еще по поводу руки и сердце она сказала что я все усложнил и опоздал,перетянул время. Помогите я не знаю что делать честно скажу чувствую себя норм.когда чем-то занимаюсь славу Богу друзья поддерживают,а когда остаюсь один на один с собой не могу душа болит не хочется ни чего. Я не могу понять или это грамотный ход с ее стороны что типо она не в чем ни виновата и хочет выйти сухой или это намек что пора уже,что я должен попросить руку и сердце,или это конец . Помогите
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Руслан!

Фантазировать на тему мотивов Её поступков - занятие неблагодарное и от психологии далекое.

Делайте всё то, что считаете нужным, Руслан. Может быть, отношения с девушкой из крайне запутанных станут более ясными. А, может быть, и нет.

И подумайте, любовь ли это или своеобразная зависимость.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Руслан! То, что Вы описываете, очень похоже на любовную зависимость! и как любую зависимость, ее надо лечить! Обязательно пойдите на очную консультацию к психологу, который работает с зависимостями, позаботьтесь о себе! Если она Вас обзывает "тряпкой...", то какая же это любовь? И если любовь разрушает, то разве это любовь? Любовь окрыляет человека, делает его лучше, добрее, она созидает!!! Хорошо, что у Вас есть дело и друзья, которые отвлекают Вас от такой "любви". Как Вы можете любить кого-то, если Вы себя самого не любите?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предположениями и фантазиями сыт не будешь. Обычно это решается в личном разговоре с человеком.Может быть Вам стоит посетить тренинг личностного роста?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Руслан.
Девушка Вас не любит, не уважает, изменяет Вам, дерется. Вы ей все прощаете, а она за это Вас еще больше не уважает. С её стороны - это издевательство. С Вашей - мазохизм и любовная зависимость.
Вы хотите, так прожить свою жизнь, чтобы рядом была она - такая? Вы надеетесь, что её изменит брак с Вами?Брак, ее не изменит. Её вообще вряд ли что уже изменит.
Это не Ваша девушка и не друг близкий. А ей очень удобно иметь такого , как Вы.С Вами рядом должна быть та, которая ответит любовью на любовь.
Оглянитесь вокруг, наверняка такая есть рядом, но вы ее пока не видите.
Удачи!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ваша знакомая, по всей видимости, - очень неплохой манипулятор. В этой ситуации можно пожалеть, скорее, её, а не Вас. Вы-то, Руслан, способны на настоящую любовь, а вот Ваша девушка - нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А была ли любовь, Руслан? Судя по вашему письму, о ней не шло и речи. А раз так, то на нет, как говорится - и суда нет.