ПОМОГИТЕ!

№205806 Помогите!
Маруся Жен., 25 лет. Россия Тобольск
Гость (не зарегистрирован)
18.12.2009 20:38
Мой муж меня совсем не понимает когда я хочу с ним спокойно поговорить все это превращаеться в скандал я во всем не права. У нас маленький ребенок 6месяцев я сижу в декрете все домашние дела я делаю когда муж приходит домой с работы его всегда ждет ужин ночью он спит я с ребенком ему не мешаю но сказать спасибо ты молодец все успеваешь от него не услышишь. когда я ему говорю что топро деньги он говорит иди работай. Мои родители нам помогают ребенку покупают все и питание и вещи вообщем полностью обеспечивают его. Денег он почти не дает у него была смена работы раньше я работала и он проблем не было деньги были всегда но сейчас!!! Он не делает по дому свои обязанности говорит я работаю. Что мне делать подскажите я его люблю и он говорит что тоже любит а я просто морошу. Иногда даже хочеться развестись нуждаюсь во всем общении, понимании, финансах как мне быть.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Мужчины по природе своей эгоистичны и плоски. Ведь если ваши отношения изменились после рождения ребёнка. это говорит лишь о том, что он почувствовал себя хозяином положения, и поэтому все его высказывания и желание навесить на вас вину за всё только подтверждение тому. Если вы хотите сохранить этот брак, то постарайтесь не обращать внимание на его высказывания, потому что как только вы выйдете на работу, он начнёт говорить и вести себя по другому.
Время создания: 18 Декабря 2009 21:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Спасибо за комплимент!
Время создания: 21 Декабря 2009 10:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ира 18.12.2009 21:58
Не пережвай,практически у всех так 0
Ну дай же ему почувствовать, себя хозяином положения. Ребенок подрастёт-все изменится.
   
(Гость) ....... 19.12.2009 13:18
да уж.. все так говорят. дай ему почувствоватьсебя хозяеном положения. перевожу.: дай ему право считать себя хозяеном и пользоваться твоим положением и жмотить деньги. Вот что нельзя делать так это давать себя чувствовать хозяеном положения а то после на бошку сядет. Они не детки чтобы говорить на их действия «да ладно».
   
(Гость) Nastya 19.12.2009 14:49
Маргарита Моторо:
«....Если вы хотите сохранить этот брак, то постарайтесь не обращать внимание на его высказывания...»

**** **** ****

Ну хоть убейте, не могу это понять.
Почему женщина /девушка должна делать мужчине «скидку» на какие-то обстоятельства?
Рождение ребенка - что может быть важнее и ответственнее в жизни каждого человека?
Это своего рода проверка на «вшивость».

Почему мы, женщины, должны понимать и прощать мужчин в то время, когда нам особенно нужно их внимание, помощь и забота?

Когда я родила, мой муж всегда, в любую минуту и секунду дня и ночи был со мной рядом, и мы всю работу по уходу за малышом и за домом делали вместе, не разделяя «полномочий».
   
(Гость) Маруся 19.12.2009 20:07
Да я полностью согласна. это такая радость в жизни рождения ребенка после стольких тяжестей которых приходиться пройти нам чтобы родить эту прелесть но почему то не все мужчины понимают этого и помощи от них не какой надо радоваться а мы проблемы решаем да еще и финансовые он сам должен думать и понимать сколько нужно финансов для малышу или хотя бы просто помощи маме. А пару часов в день эта не помощь. И внимания и забота его тоже бы не помешала. И что мне делать ждать когда он созреет как пишет психолог????
   
маруся, я не писала что вам нужно ждать когда ваш муж СОЗРЕЕТ, так что не нужно передёргивать. умейте читать и понимать. вы сами создали эту ситацию, а теперь обижены на всех. если ваш муж не уделяет вам времени, значит и раньше он его вам уделял мало, но только вы этого не замечали, а увидели всё это сейчас. Поэтому уберите эмоциональнй фон , и начните подходить ко всему рационально, возможно вы тогда что-то измените.
      
(Гость) Маруся 20.12.2009 18:09
Нет раньше у нас были другие отношения и мы все делали вместе. Я так понила потому что вы написали что мужчины такие и если вы хотите сохранить брак не оброщайте на все это внимания. все два года пока я не работаю я буду все делать сама и еще терпеть такое отношения к себе. а иначи нельзя изменить такие отношения?
   
напишите мне на личную почту, обсудим создавшуюся ситуацию, мне необходимо задать Вам некоторые вопросы.
      
Nastya , честь вам и хвала, что в вашей семье всё именно так, как вы описываете, но не забывайте что не каждый может создать то, что создали вы. научитесь принимать, осознавать и не отрицать то, что пишут, и тогда вы станете ещё мудрее, и ваша жизнь в семье будет ещё наполненнее.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2008
15:12
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
28.07.2010
01:15
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
13.11.2022
14:34
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
22.05.2017
20:27
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
13.01.2013
22:49
руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
02.04.2009
17:11
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
02.12.2009
15:37
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.05.2012
05:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
27.09.2012
20:43
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.10.2012
19:53
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0