ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ(ПОМОГИТЕ!)СРОЧНО

№1108303 Поставили диагноз(ПОМОГИТЕ!)срочно
Владимир Муж., 23 лет. Краснодар
Добрый день поставили диагноз Транзиторное смешанное расстройство личности,состояние декомпенсации. В будущем хочу получить права.Врач сказал прийти через год и если состояние хорошее мне снимут диагноз. Так ли это? или меня обманывают .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагноз расстройства личности вряд ли снимут через год.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Да, такое возможно. Транзиторное - значит временное. За год Вы можете вылечить патологию характера и снять диагноз.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Через год вряд ли что-то изменится...
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Расстройство личности - состояние, которое вряд "пройдёт"

Со времён П.Б. Ганнушкина мало что изменилось: расстройства личности тотальны, стабильны и, как правило, приводят к социальной дезадаптации.

Терапия таких состояний - дело непростое.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если диагноз был выставлен верно, права вам уже никогда не выдадут. Но пытаться можете. Раз в пять лет бесплатно, а платно - хоть когда. Любой каприз за ваши деньги.