ДИАГНОЗ

№764476 диагноз
Антон Муж., 24 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте,уважаемый Олег Кантуев! Вопрос такой у меня. Если уже призывался и был в армии,но потом снял диагноз,то говорят,что потом уже призывать «тебя»,никто не будет.Это так?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Антон.Нет, сегодня это уже не так. После вступления в законную силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", практика несколько изменилась. И сегодня есть возможность снова пойти служить срочную службу по призыву, если сняв диагноз - удается изменить категорию годности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Если диагноз снят, но возраст не достиг 27 лет, то призыв армию возможен. Если же диагноз был связан с употреблением наркотиков, тогда в армию не возьмут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы служили и были уволены по болезни, то даже сняв диагноз - служить Вы не будете.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При снятии диагноза существует возможность призыва в армию.