СНЯТИЕ С УЧЕТА ПНД, ДИАГНОЗ F70

№1001795 Снятие с учета пнд, диагноз F70
Евгений Муж., 18 лет. Россия Волгоград
Доброго времени суток, мне 17 лет! В этом году я закончил школу 8-вида а значит ( Умственная отсталость ), в эту школу я попал в 4 классе, по решению комиссии. Это не ошибка врачей... Как в большинстве случаях! Я сам виноват, я не учился, забил на всех и всё! Но когда пришло время... Я одумался, я хочу снять этот диагноз, парень я не глупый, учусь в вечерней школе. И не хочу жить с таким диагнозом. Дорогие специалисты, помогите в решении данного вопроса! Я знаю что нужно идти к психиатру по месту жительства, он должен направить на комиссию, в то место где ставили диагноз скажите, на что обратить особое внимание? Думаю тесты, проверки и тд, я смогу сдать, а что еще нужно для этого, я не знаю. Я хочу узнать как можно больше информации, чтобы знать план своих действий. Очень жду ответа! Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Вернуться к этому вопросу можно будет только после того, как вы получите стандартное среднее (общее) образование. А если получите среднее-специальное или высшее, это двукратно увеличит ваши шансы на снятие психиатрического диагноза!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно получить полное среднее образование и, лучше, чтобы там не было даже четверок (шансов больше будет). Потом можно будет что-то предпринимать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.