СНЯТЬ С УЧЕТА ПНД

№655734 снять с учета ПНД
Марина, Москва Жен., 25 лет. Россия Москва
папу положи в психиатрич. больницу в феврале 2012 и поставили диагноз: Органическое поражение ЦНС сосудистого генеза с симптоматикой психоза. В стационаре врач сказал, что он не является психиатрически больным, он относится к неврологии, посоветовали сделать МРТ ГМ. На МРТ сосуды в норме, инсульта не было, при УЗИ сонных артерий: легкая извитость и небольшие отложения атеросклеротических бляшек, врач сказал, что это старческие изменения и ни к чему серьезному привести не может. На ЭЭГ изменений нет. во время психоза уходила память, не помнил как телефоном пользоваться, открывать чайник, в псих больнице сказали что возможно б-нь Альцгеймера, принимал нейролептики, транквилизаторы, ноотропы, пил таблетки 2-а месяца после выписки, потом перестал, память в норме, психоза нет, таблетки не пьет уже 6 месяцев. лежал в неврологии, принимал сосудорасщиряющие препараты, вообщем причину так толком не нашли, говорят сосуды ГМсужены, но на МРТ ничего не показало. Со стороны неврологии пенсию не дали (говорят здоров), в ПНД врач говорит что ты неврологический больной-пенсию не дали, если он не психиатрич больной (последний раз на приеме был в июле 2012), почему тогда стоит на учете? на нормальную работу устроиться нельзя, т.к стоит на учете.Психиатр ПНД говорит: всю жизнь будешь стоять на учете (с врачом мы не подружились, не нашли контакт, угрожала нам) Возможно ли сняться с учета с таким диагнозом??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш отец не стоит на учете, а находится под наблюдением в ПНД, так как вы обращались на прием к врачу-психиатру и имели место нарушения психики. По какой причине возник вопрос "снятия с учета"? В чем он мешает?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скажите, а разве в больнице лечением занимается психолог? Психолог вообще не имеет права на лечение или самостоятельные действия связанные с медицинскими манипуляциями. При чем тут психолог? Почему Вы задаете вопрос в этой рубрике?
Органическое поражение ЦНС - это неврологический диагноз и вопрос надо было задавать неврологу.
Если есть неврологический диагноз, с которым человек ставится на учет в ПНД, то это пожизненно и с учета его не снимут (это же не психиатрия, где такие варианты возможны).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, у головного мозко есть большие компенсаторные возможности. Что делать? Наверное, надо писать заявление на имя главврача ПНД с просьбой о комиссионном заключении.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Марина, Здравствуйте.
Сняться с учёта с таким диагнозом сложно , практически невозможно. Назовите полный официальный диагноз и его код по МКБ10
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Органическое поражение ЦНС сосудистого генеза, с симптоматикой психоза - это по большей части не психиатрический, а неврологический диагноз, подразумевающий органическую патологию головного мозга. Диагноз является пожизненным, и снять его в результате переосвидетельствования - не получится.