ДИАГНОЗ/СНЯТИЕ

№871618 Диагноз/Снятие
Виктор Муж., 17 лет. Россия Советск
Добрый день, я подхожу ко всем психиатрам с такой проблемой:
Дело началось так, после того как я проучился 7 классов в массовой школе, у меня вдруг плохо стала идти математика, Я стал уже зубрить всё что знал, но всё таки мне потом начали ставить «2» уже абсолютно по всем предметам, не зависимо от того учил Я предмет или нет, далее меня направили на комиссию, Я приехал туда отвечал на различные вопросы, прошло почти всё хорошо, но так как у меня в садике было плохое развитие речи, мне поставили автоматом диагноз ЗПР, а то есть меня закинули в коррекционную школу, там я доучился 7-8-9 класс, далее я окончил данную школу, Я не унывал, далее Я поступил в техникум ТП и НП39, прошло ещё примерно пол года, я со своим другом из своей же школы поехал в психиатрическую больницу на снятие диагноза от комиссии в военкомате, приехали мы туда лежали примерно неделю, первым делом врач психиатр вызвала его ответить на вопросы, Он ответил.Спустя 1-2 дня вызвали и меня, Мне выдали тест, который Мой друг не делал, но я ответил на все вопросы, далее психиатр пригласил меня снова в кабинет, я ответил на остальные её вопросы.Итого спустя неделю настало время комиссии, Мы зашли по одному, сначала Он, а потом уже Я, но когда зашёл Я меня спросили «Хочешь в армию?» , Я уверенно ответил «Хочу», но дальше стали читать мою характеристику из школы, я в школе себя вёл тихо не шумел ничего, и это им очень сильно не нравиться.То есть получается мне из за моей характеристики школьной, мне никогда не снять диагноз? Мне кажется это аморально в мою сторону, ведь каждый психиатр знает такие фразы как «Люди меняются», «Зачем жить прошлым? Если впереди есть хорошее будущее».К тому же моему другу диагноз сняли, а мне нет, хотя у меня есть большие привилегии, я отучился в массовой школе 7 лет, а он с 3-го класса в коррекционной школе.
В заранее спасибо, если сможете мне ответить мне на всё это и разъяснить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Не унывайте, у Вас еще есть возможность опровергнуть заключение данной комиссии, обратившись в суд и пройдя независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!
А какой все же Вам выставили диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Умственную отсталость сегодня можно снять, причем - достаточно просто. Есть желание, пишите в личную почту, дам алгоритмы и подскажу тактику.