НЕНАВИЖУ СЫНА

№58080 ненавижу сына
мария Жен., 26 лет. Россия Заозерск, Мобласть
сыну 2г 4 месяца, поставили диагноз ОНР1 ст.Я чувствую, что у меня уже нет сил на него.Я так ждала, когда же смогу с ним общаться полноценно, а он до сих пор не говорит.Я на него смотреть не могу.Сижу с ним дома, муж пилит постоянно, что я не работаю, а я и рада бы, да мест нет в саду.Мне в голову стали приходить всякие дикие мысли о том, что сын умирает, и я , наконец, освобождаюсь от этого душевного груза, снова выхожу на работу, ведь вокруг столько интересных предложений. Все вокруг говорят, что я очень люблю своего сына, но я начинаю чувствовать к нему ненависть за то, что он не нормальный при здоровых родителях. Думаю только об этом день и ночь. муж просто устранился от решения проблемы. Я стала очень нервной, не могу спокойно говорить, стала поднимать на сына руку, он меня раздражает. словно я не могу простить ему, что все мои надежды и чаяния не оправдались. Муж просто кричит на сына, спокойно с ним не говорит вообще, у него свои проблемы по службе, просто уходит из дома, я и сын постоянно одни. Самое страшное, что я все понимаю, а поделать ничего не могу; перечитала кучу литературы, а понять так и не могу, насколько серьезен прогноз, будет сын говорить вообще когда-нибудь, я уже просто не верю в лучшее, а он у меня такой красивый и смышлененький на шалости. муж был всегда единственной поддержкой и единомышленником мне, а теперь я просто одна. пытаюсь успокоить его, что всё образуется по службе, он просто отталкивает меня со словами:" отойди, не надо меня успокаивать, не говори мне ничего!" Я всё чаще думаю о разводе, кажется, надоел уже!сил нет! задушить сына и освободиться? или просто убежать? но сына ему оставить не могу, не доверю...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Воспользуйтесь аппаратом Камертон для сына и Брэйн Бустером, а для себя -Ментал Комфорт - см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Я полагаю, что эта ненависть ,направленная на ребенка, адресована мужу. А раздражение мужа, направленное на ребенка, направлено на вас. Ребенок в этой ситуации является "козлом отпущения". Он громоотвод в ваших отношениях с мужем. В первую очередь необходимо разобраться в этом.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Мария, помощь сейчас требуется не Вам, а ребенку. Необходимо не тянуть время, обратиться к неврологу, хорошему детскому неврологу. Проблемы решаемы, серьезные речевые проблемы решаются в союзе с медиками и логопедами. Просто посавить диагноз - и сложить руки - не помощь. В Москве , в Институте коррекционной педагогики есть специалисты, которые могут помочь.

ОНР - в вашем случае - не диагноз, вероятнее, задержка речевого развития требует немедленной помощи малышу, эта проблема, наверное, и ему причиняет немало страданий - ребенок не может выразить себя, нервничает, по цепочке раздражение передается родителям. Нужно понять, что Вам мешает не ребенок, а ЕГО проблема, но больше всего она мешает ему самому и потом, возможно, отразится на его развитии.

Так что - в Ваших руках будущее малыша. Не опускайте руки, не отправляйте ребенка в "ссылку" - без Вас ему будет только хуже, и помочь должны ему именно ВЫ, самый близкий и родной человек, его МАМА.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас, вероятнее, сформировался астено-депрессивный синдром (срыв высшей нервной деятельности), что часто происходит при высоких нервно-физических перегрузках. А в Вашей ситуации так оно и есть. Вам стоит очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту для уточнения Вашего состояния и индивидуального подбора режима, лечения и нормализации отдыха.