ДИАГНОЗ И ТРУДОУСТРОЙСТВО

№734726 Диагноз и трудоустройство
Василий Муж., 24 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Я хочу работать врачом-интерном. Для этого я проходил медосмотр. По психиатрии меня направили в стационар для снятия диагноза по 18Б статье. В стационаре мне поставили диагноз F21.00. Вот, боюсь, что интернатуры мне не видать. Подскажите мне, что делать? Можно ли с F21 работать в интернатуре? Читал об этом диагнозе. За собой не наблюдал ничего такого: ни эпизодических случаев галлюцинаций и бреда, ни странных убеждений - ничего такого. С окружающими я хорошо общаюсь и они тоже ничего такого не замечают.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
Учиться Вам никто запретить не может.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.
А убрать статью в военном билете Вы можете уже сейчас, написав заявление комиссару военкомата и получив документ нового образца. Выставление в военном билете статьи болезни запрещено сейчас действующим законом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вас все в порядке, то тогда откуда взялся этот новый диагноз? Вы когда-нибудь проходили лечение у психиатров?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий!если Вы не служили в армии - по причине выставления Вам психиатрического диагноза, предусмотренного статьей Расписания 18, пунктом "Б", то о работе врачом, Вам лучше забыть и не строить иллюзий. Шизотипическое расстройство, тоже, совершенно исключающий вариант, для работы по профессии практикующего врача.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Без снятия диагноза работать врачом вряд ли разрешат.