ВЗАИМОТНОШЕНИЯ С ОКРУЖАЮЩИМИ

№921479 Взаимотношения с окружающими
Анна Жен., 35 лет. Россия Москва
Я понимаю,что не могу строить нормальные отношения с окружающими.Даже если ко мне относятся нормально,уважают,общаются хорошо,мне надо все испортить.Это и тон,и общение.Такое ощущение,что надо,чтобы меня не уважали,унижали и обижали.И я это начинаю терпеть и страдать.Хотя сама этого добилась.И часто не могу людям сказать об этом.Что мне не нравится такое отношение.И часто люди самоутверждались за мой счет.Они же видят ,что я терплю,нет самоуважения,молчу,думаю,что само измениться.Раньше была самооценка вообще низкая.Сейчас хоть как то изменилась.Но все равно есть проблемы.Может ли быть причиной то,что в 11 лет я переехала в другой город и поступила в новую школу.Я туда ходила как на каторгу.И во дворе меня сразу не взлюбили,и в школе.Со мой учились со двора дети. Хотя с одним мальчиком я дружила в детстве.Я общалась только в школе,друзей особо не было.Иногда издевались,смеялись.Я была,наверное,забитая.Может,тогда и сама виновата,выделывалась по началу,не знаю.Но отголоски всегда были ив универе,и сейчас.Да и вообще по жизни мало друзей.Еще я очень ранимая.Чувствую,что со мной что-то не так.Может,не правильно себя подаю,нет уважения.Просто боюсь,что и дальше так будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Окружающие относятся к нам так, как мы им это позволяем. Ищете положительного отношения, учитесь именно так и относится к окружающим!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
У Вас имеется заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю вам хорошо пойдёт групповая психотерапия.