ЗАБЫТОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ

№1028503 Забытое изнасилование
Ольга Жен., 36 лет. Белгород
Здравствуйте, вчера на приеме у психолога я вспомнила некоторые детали изнасилования, пережитого в детстве, которое почти забыто. После тоже всплывали детали, ощущения. И чем «дальше в лес», тем мне хуже, до следующего приема неделя, а я не представляю, как пережить эту неделю, на работе сконцентрироваться сложно, раздражительность, какая—то детская ранимость, нет желания разговаривать с окружающими, пульс долбит. Не ожидала, что вот это все начнется после, поэтому и в голову не пришло спросить, что с этим делать целую неделю. До этого у меня не было опыта работы с псилогами, скажите, пожалуйста:
я с ума не схожу?
можно ли как—то успокоиться, мне тяжело работать и еще тяжелее наедине с собой???
много ли понадобится времени на восстановление?
Буду признательна за внимание, спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Зачем же терпеть неделю, если у Вас обострилось состояние на фоне неприятных воспоминаний. Психолог, скорее всего, пойдет Вам навстречу и назначит дополнительный сеанс для проработки острого состояния. Обращайтесь к специалисту, с кт Вы работаете и просите помощи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Увы, не психоанализ у психолога вам нужен, а квалифицированная психотерапевтическая помощь со стороны врача-психотерапевта. До обращения к специалисту, принимайте любой подручный успокоительный препарат: Пустырник или Валериана в таблетках, Фитосед, Ново-Пассит, Персен или Персен-Форте, Дормиплант, Магнетранс, Транквилар, Афобазол. Это самые легкие и проверенные временем успокоительные препараты. Забыл еще капли Зеленина, это один из самых популярных и быстродействующих натуральных препаратов на основе валерианы, красавки, настойки ландыша и левоментола.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково начальная цель вашего обращения к психологу?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в процессе работы над собой часто всплывают некоторые болезненные воспоминания. Это значит, что эти переживания сохраняются и живут в Вас как очаги хронической инфекции. И в ходе психотерапии происходит вскрытие и санация таких очагов. Это похоже на хирургическую операцию. С этими воспоминаниями надо справиться, для этого лучше назначить дополнительную встречу с психологом, а не принимать успокаивающие. Как только справитесь с этими глубинными психотравмами скорее всего произойдет  очень большой прогресс в лечении состояния.