СХОЖУ С УМА...МЕДЛЕННО,НО УВЕРЕННО...(

№493403 Схожу с ума...медленно,но уверенно...(
Марина Жен., 19 лет. Луганск
Здравствуйте! Мне 19 лет. Я девственница. это наверное маловажный факт,но может что-то и значит. В последнее время я просто схожу с ума. У меня в голове вертится все время одно и то же слово...изнасилование...это ужасно...я не понимаю что это....я стала очень раздражительна...все время пытаюсь выкинуть из головы эту гадость...отвлечься,но все время опять на этом зацикливаюсь и вплоть до головной боли...очень боюсь,что мысль материальна и я могу это к себе привлечь,а не думать не могу...любое слово на букву И сразу-же мною прочитываются не так,как надо...это просто ужас...я наверное с ума схожу,да???(((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Нет, с ума Вы не сходите. А вот жертвой навязчивого состояния, очевидно стали. Это невротическое состояние. И для того, чтобы начать работу над его устранением, Вам есть смысл очно обратиться за консультацией к врачу - психотерапевту! Именно к врачу - психотерапевту, а не просто к врачу-психиатру. Медикаменты не главное в терапии подобного состояния, акцент должен ставиться именно на психотерапевтические методики!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычно слова в голове не вертятся. А вертятся картинки. Если они Вас растревожили - обратитесь к специалисту, психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно, для вас и для Вашего организма этот вопрос очень актуален, если вы придаете ему такое значение и эмоциональную окраску. Это не патология. А вот Ваша реакция на мысли и отношения к ним - невротические. В этом Вам поможет разобраться врач-психотерапевт.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Марина, разобраться с причинами такого сотояния поможет психолог.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ваш страх волне обоснован. И тут дело не в том, что притягиватся. Если вы боитесь, то это чувствуют не только собаки, но и люди которые склонны от этого возбуждаться.

Так что вам надо поторопиться к женщине психотерапевту. Хотя я бы посоветовал сходить на семейные расстановки. Но не уверен, что в Луганске таковые проводятся.