ЗАЦИКЛИВАЮСЬ

№764817 Зацикливаюсь
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Проблема у меня следующая. Постоянно на чём-то зацикливаюсь. Какую-либо песню слушаю несколько раз подряд,
при чтении чего- либо понимаю умом что понял о чём речь, но 2-3 раза ещё раз прокручу, подумаю правильно ли я понял- и чувствую
что этим теряю время огромное. Когда что-то читаю и знаю что это нужно запомнить практически дословно - появляется какое-то волнение чтоли и прочитанное не запоминается вообще. Вообще в целом ухудшение
памяти у меня, раздражительность.Ещё например пишу или читаю какое-либо слово сложное - проверяю 23- раза правильно ли оно написано или правильно ли
оно мно прочитано. Как с этим всем бороться? Что это может быть?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту. Так же можно посетить курсы тренировки памяти. Нравится ли Вам то, что вы читаете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В основе этих проблем лежит тревога?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Могу Вас успокоить Дмитрий, пофигизм - не ваш стиль жизни. И по большому счету, это здорово. Добрая половина ваших ровесников, не чувствуя ответственности перед своей собственной совестью, плевала на эти "мелочи". Но только - мелочи ли это? Время, как говорится - покажет...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
2-3 раза - это ничего. А вот если 23 раза - то нужно обращаться к психотерапевту-психиатру на очный прием.