ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ

№821661 Очень прошу, Помогите разобраться в моей жизни
Василий Муж., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте ! Я парень, мне 23 года, в прошлом году окончил институт. Так получилось, что у меня практически нет друзей, есть 2 приятеля еще со школы и 1 товарищ по подготовке при поступлении в ВУЗ, познакомился с ним на подготовительных курсах. Только с ними ( с 3 тремя стабильно ) и общаюсь. В институте, в группе в которой я учился было всего 4 человека: 3 девушки и я (учился на дневном отделении). Общался с девушками только по учёбе, по учебным вопросам, вместе никуда не ходили. Не могу сказать,что я замкнутый и не разговорчивый человек, скорее весьма специфичный по своему мировоззрению, по своим взглядам на жизнь. Будучи школьником, тоже очень сложно шел на контакт с одноклассниками ( я учился в двух школах ), в первой до 9 класса, во второй закончил 11 классов. Были конфликты, не мог постоять за себя, напряжение было, за меня заступались родители и из-за этого меня «обливали» грязью одноклассники. Сейчас, когда иду по улице , вижу некоторых своих одноклассников - во рту пересыхает если честно, то ли от страха, то ли еще от чего.
Мне очень хочется расширить свой круг общения, в первую очередь меня интересуют порядочные, адекватные, добрые люди. Хочу встречаться с девушкой и жить полноценной жизнью. В армии я не служил.
Ещё у меня на сегодняшний день главная неприятность - в сентябре прошлого года я заболел сахарным диабетом 1 типа (Инсулинозависимым), очень противная болезнь, вы наверняка про неё знаете. Приходится ежедневно подкалываться шприц-ручкой на каждый приём пищи и колоть пальцы, чтобы измерить уровень сахара в крови.
Комплексую по поводу того, что у меня всего 3 !!! человека с которыми я более менее общаюсь + болезнь. Я СТЕСНЯЮСЬ СКАЗАТЬ ДЕВУШКЕ, РАСКРЫТЬСЯ ЕЙ И СКАЗАТЬ, ЧТО У МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ ДРУЗЕЙ. БОЮСЬ ПОКАЗАТЬСЯ СЛАБЫМ. Наличие друзей, или хотя бы постоянного круга лиц для общений - считаю очень важно для любого человека и уж тем более для современного.
Я не отмечаю день рождения ( не кого приглашать ) и не праздную новый год, если только с родителями.
Сейчас устроился на работу в банк по графику 2/2 в день, зарабатываю не очень много. Для меня этот график удобен тем, что не нужно лишний раз отпрашиваться с работы как при 5/2, чтобы например посетить врача, так как иногда возникают вопросы по самочувствию. Сейчас хожу в автошколу, В УФМС делают загранпаспорт. В свободное время читаю книги и один хожу по улице ( дышу свежим воздухом если можно так сказать ).
Замечаю, вижу, что родителям не нравится моя жизнь (и то,что я болен диабетом, приходится покупать расходные материалы за свой счёт *Тест-Полоски* - хоть я на этом и не зацикливаюсь и наличие того факта,что за мной нет никакой поддержки, никакой силы, что у меня нет друзей ). Отец говорит, что у меня нет интересов, в первую очередь из-за того, что нет друзей. Скорее всего он прав.

Внешне я улыбчив, в бодром состоянии духа. Не пью, не курю + физкультура. Мой рост 178 см, вес 58 кг, худощавый. Но иногда действительно страшно. Страшно остаться вот так вот одному. Совсем одному.

1) Как мне построить окружение вокруг себя с НУЛЯ ?
Да, действительно с самого нуля
Что для этого необходимо сделать, какие шаги осуществить.
Ведь наверняка есть определённая * Инструкция *

2) Как встретить/найти девушку,которая полюбит меня таким, какой я есть ?
( я диабетик, диабет плохо влияет на потенцию, очень напрягает это-по себе знаю)

Мои самые важные цели: создание бизнеса, покупка автомобиля,покупка квартиры, создание крепкой семьи.

Уважаемые специалисты, помогите мне пожалуйста, подскажите мне , прошу Вас
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Василий.
1) Инструкция проста. Интересуйтесь людьми искренне, задавайте вопросы, помогайте, приглашайте пообщаться просто так. Почитайте Дейла Карнеги, например. Только дело ведь не в инструкции, предпринимать что-либо Вы вряд ли будете в силу своего характера. И никак не могу найти в нем ничего плохого, несмотря на депрессивный стиль повествования. Трое друзей - это немало. Настоящих друзей редко бывает больше. Встречать Новый год с родителями - нормально. А День рожденья отмечают с друзьями (у Вас, напомню, их целых трое) и опять же с семьей.
2) Тем же способом, что и все остальные. Уж каких только у нас девушки не любят, и алкоголиков-наркоманов (представляете, какая у них потенция), и тунеядцев-бандитов. Да и с виду благополучные молодые люди все равно имеют массу недостатков, так что любить их в любом случае приходится такими, какие они есть.
Из всего вышеизложенного могу сделать один определенный вывод: Вам, Василий, нужно поработать с психологом над своей самооценкой и над выяснением истинных причин недовольства сложившейся жизнью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev