МУЖ СО МНОЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№89582 Муж со мной не разговаривает
Юлия Жен., 24 лет. Россия Зеленоград
Если в семье произошла ссора, даже самая незначительная, муж замыкается в себе и не общается со мной. Это может продолжаться очень длительное время. Все мои попытки к примирению ни к чему не приводят. Я начинаю раздражаться, злиться, мне становиться очень "больно" в душе. В эти дни я просто готова собрать вещи и уйти от него. Я даже не могу узнать, что происходит у него в жизни, на работе в это время. Как мне себя нужно вести, что бы скорее помириться и вернуть нашу жизнь в нормальное привычное русло?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Юля! для того что бы понять что происходит. нужно постарайться вспомнить из-за чего ссоры..., где и почему вы друг друга не слышите, либо не хотите слышать. не раздражайтесь, не злитесь, подойдите ко всему спокойно и рационально, уберите эмоции. и постарайтесь сесть за стол переговоров с мужем, обсудите свои и его наболевшие вопросы, но без агрессии и упрёков. Удачи
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Юлия.
Мудрая женщина постарается избежать самих причин к ссорам. Зная характер и привычки вашего супруга, это не будет делом столь уж сложным.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае, я бы посоветовал очно обратиться к семейному психологу, т.к. необходимо поработать не только с Вами, но и с Вашим мужем. Это должна быть семейная психотерапия. Монотерапия и советы - не смогут Вам реально помочь.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Юля! Способы поведения в конфликтных ситуациях бывают самые разные. Понятно, что в этом вопросе у Вас с мужем есть определённые разногласия. Тему нужно озвучить и обсудить. Если самостоятельно решить не получится - позвоните, поговорим все вместе. Живём мы с вами рядом.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прежде всего нужно научиться управлять своими эмоциями,тогда можно понять другого и влиять на его поведение.Ваш муж ведет себя типично, как ребенок,Обиделся и индуцирует у Вас чувство вины.Занятия у нас каждый вторник с 18 до 21 часа.Возможны и индивидуальные консультации.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
наверняка Вы ссорились и раньше и как то ведь мирились. Вы лучше знаете соего мужа.