НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ МНОЙ ГОРДИЛИСЬ

№850367 Не хочу, чтобы родители мной гордились
Юлия Жен., 22 лет. 789
Я не могу с ними жить. Когда они рядом, у меня нет желания что-то делать. Не хочу ни учиться, ни работать. Они всегда относились ко мне как к животному без воли и мозгов. В детстве была очень старательной, хорошо училась, а они всё равно не довольны мной. Я думала, что повзрослев, уеду от них и они от меня отстанут. Но этого не происходит. У меня пропало желание получать образование, работать. Я даже бросила институт, так как я не поступила куда хотела, вернее я даже не пробовала поступить туда, не дали родители... С одной стороны мне хочется и учиться, и работать. Жить самостоятельно. Но с другой стороны я не хочу, чтобы родители мной гордились и хвастались людям. Не хочу! Потому что они этого не заслуживают. Им наплевать на меня. Им важно только, чтобы я не позорила их и всё! Больше ничего. Как назло я родилась не совсем здоровой и в детстве я попала в аварию. И мне всё время говорили, что я сама во всём виновата. Болел зуб, никто даже не отвёл к стоматологу. Да и сейчас я не вижу помощи с их стороны и поддержки тоже. Они мне говорят:«Мы тебя дали в институт, а ты....» . Говорят так, как будто это только их заслуга, и это меня сильно обижает. Во-первых, я поступила бесплатно, столько сидела над учебниками в надежде, что мои старания дадут мне бесплатное место в вузе, в который я хочу. Во-вторых, они мне даже не дали поступить в тот вуз, в который хотела - не дошли до этого института или хотя бы дали бы денег на дорогу, чтобы я сама всё сделала, а воровать я не могу. Я ненавижу их за то, что они не вложили в меня самого главного - верить в себя и свои силы, общаться с людьми и за то, что не дают мне право самовыражаться. ... Не знаю даже какой вопрос задать.. Я просто не хочу жить дальше. Мне тесно в этом мире. Не хочу радовать родителей, а себя расстраивать тоже не хочу
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Так и не надо ориентироваться на своих родителей. Тем более если нет поддержки и понимания. Держитесь за себя, свои ценности и потребности. Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы начать строить свою жизнь по собственному сценарию.
Просто живите так, чтобы бы Вы могли гордиться самой собой и радоваться расширению понимания и собственным достижениям.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что вопрос написан под влиянием какой-нибудь ссоры. Успокойтесь, Юлия. А вопросы своего бытия, действительно, уже пора решать самостоятельно. Вероятно, что в Вашем чудесном семьсот восемьдесят девятом городе (был там когда-то, очень понравилось) найдется психолог или психотерапевт, работающий в экзистенциальном ключе. Вот к нему и надо обратиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные проблемы Юлия, знакомы большому количеству ваших ровесниц и ровесников. Решаются они как правило просто, раздельное проживание с родителями, и личный взгляд не только на "построение", но и на выбор - своего будущего. Стройте его таким, каким оно Вам видится.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Юля, добрый день! Лучше всего Ваши проблемы решать со специалистом - психологом или психотерапевтом. Ведь нужно проработать все обиды на своих родителей, которые мешают Вам быть счастливой.Всего Вам самого доброго!