КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ

№1015946 Как изменить ситуацию
Ирина Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Может со стороны понятнее. У меня не складывается с мужчинами. Я обращаю внимание на мужчин, если нет взаимности, я не зацикливаюсь -стараюсь общаться с теми, кто обратил внимание на меня, иногда даже могу увлечься и в тот момент, когда я начинаю относиться серьезно, все не складывается. У человека пропадает интерес. До этого он стремится провести время со мной, а тут как отрубает. Я это сразу чувствую, ухожу. Считаю мужчина сам должен хотеть общаться. Я бывало в каком то общении не всегда правильно себя вела, делала выводы, в новом общении-старалась не повторять ошибок, не выносить мозг и т.п. У меня срабатывает стоп, когда я вижу что человек не хочет проводить время со мной. Раньше обижалась, сейчас стараюсь не держать обид из-за этого, ну что поделаешь-раз не хочет, стараюсь не держать обид-даже если обидели. Единственные отношения, когда я ушла были в 19 лет. На самом деле я еще не уверена, но все пошло так после смерти родителей. У меня тогда были длительные отношения, мужчина со временем отстранился от меня, был ухажер постоянный-тоже со временем так же. До того как у меня была семья- или я это так не принимала близко к сердцу, или понастойчивее и увереннее была, но такого сценария не было.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
А что мешает вам выстраивать сценарий долговременных отношений? Почему вы вновь и вновь, повторяете одни и те же ошибки, выстраивая коммуникацию с мужским полом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы все время следуете одному сценарию поведения и это приводит к одинаковым результатам, возможно внутренние нерешенные проблемы заставляют совершать один и тот же сценарий поведения, но это вполне возможно изменить, для этого необходима работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.