Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, МНЕ СТРАШНО

№432151 Я не хочу жить дальше, мне страшно
Александра Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Меня зовут Александра, мне 21 год. С начала нового года моя жизнь изменилась очень сильно.
Я была вместе с любимым человеком (ему 28 лет, не был женат, детей нет) пол года, а потом забеременнела. Сказала ему, вместе решили что нужно делать аборт, договорились встретиться на следующий день и он пропал. Я позвонила один раз, он не взял трубку. Больше я ему не звонила, всё решила сама. Очень помогала подруга, была рядом. Он позвонил через неделю, я не взяла трубку, он позвонил моей подруге, спросил что со мной, она передала по моей просьбе больше меня не беспокоить. Всё, на этом он больше не делал никаких попыток как-то исправить ситуацию.
Первое время было очень трудно, он я ушла с головой в учебу, по максимуму себя старалась загрузить делами, возобновила общение со старыми знакомыми. С бывшей компанией в которой гуляла 1,5 года вместе с ним не появлялась, хотя искренне считала их до этого своими друзьями. Сейчас я могу скакзать что для окружающих во мне нет никаких изменений, но я чувствую, что внутри меня что-то умерло. Я его люблю до сих пор, хотя и понимаю весь абсурд этого, но ничего не могу с этим поделать. Мне страшно жить дальше и я не могу сказать что есть особой желание жить. У меня замечательные любящие родители, но они не знают о случившемся, хотя мы очень близки. Я не хотела их ранить, ведь это моя ошибка. Я понимаю, что жаловаться на жизньнет никаких причин, но я не могу представить свое полноценное существование без него. Я не живу сейчас а просто существую, делаю всё автоматически, никакие занятия не приносят радость. Скоро лето, отпуск, а мне страшно. Я этого всего не хочу без него. Что делать?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
позвонить и попросить прощения
Прямая специальность
9n9n. no
no
Александра, в сложный период нужна помощь и поддержка близких. Мама и папа - самые близкие, их забота и любовь поможет пережить ту боль, которую Вы чувствуете. Друзья и знакомые помогут почувствоать, что Вы не одиноки. Обратитесь к ним за помощью и поддержкой. Вот только не стоит копаться в себе с вопросом "почему все так", это вряд ли поможет найти объяснеие поступкам этого человека. А вот вопросы "что мне делать дальше" и "как наладить свою жизнь" - правильные. Найти ответы на них Вам поможет специалист - психолог. Время и участие близких людей помогут Вам прийти в себя и начать снова жить так, как Вам хочется.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!

Вам сейчас была бы очень полезна помощь специалиста-психолога.

Неплохо бы разобраться в своих чувствах.

Что сделал молодой человек, когда исчез в очень не простую для Вас минуту? Какое название Вы даете его поступку?

Какие чувства Вы испытываете, вспоминая то время? Есть ли в Ваших чувствах гнев, обида, раздражение?

Если да, то как они сочетаются с "я не могу представить свое полноценное существование без него"?

Неплохо бы поговорить с профессионалом в безопасных условиях психотерапевтического приема. Близкие люди быть психотерапевтами не могут - не умеют.