СТОИТ ЛИ ПРИТВОРЯТЬСЯ И ДАЛЬШЕ?..

№96901 стоит ли притворяться и дальше?..
Виктория Жен., 20 лет.
Гость (не зарегистрирован)
11.02.2009 09:23
Здравствуйте! Полгода назад переехала жить к своему гражданскому мужу. Сначала все было замечательно - на руках носил, оберегал, опекал, даже запретил работать, я конечно понимала, что у меня тоже будут обязанности в плане готовки, уборки, и тп. Сейчас же его не узнать , он требует чтобы я делала абсолютно все в доме, а он будет только ездить на работу(катается он туда 4 раза в неделю меньше чем на полдня и ничего особенного не делает), или он будет торчать за компьютером. Последние 2 месяца он как будто издевается - специально цепляется к словам, к действиям, просматривает телефон когда и кто мне звонил, закатывает скандалы на пустом месте. Родителей моих стал ненавидеть, так что когда я ему предлагаю пожить отдельно - он отвечает "уйдешь туда - значит насовсем!", так что и отдохнуть друг от друга не получается, и совсем от него уйти я не могу - люблю его... Скажите , пожалуйста, можно ли как то поменять его отношение ко мне, и стоит ли мне вообще терпеть его скандалы или просто взять себя в руки и разорвать отношения?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Виктория! во первых нужно знать каков возраст вашего гражданского мужа -это первое. Второе когда так начинаются отношения: ты не работаешь, сидишь дома. здесь нужно было призадуматься сразу, что в клетке жить можно, но нужно ли? с учётом того что вы постоянно вместе..., извините но это надоедает, у каждого должно быть своё свободное время. При таком категоричном ответе- уйдёшь и насовсем..., нужно задуматься, где вы, и что упустили в отношениях. На сегодняшний день это стол переговоров, постарайтесь достучаться до вашего мужа. Вы должны понять, что произошло, почему он так начал себя вести, причина его озлобленности. на пустом месте этого не происходит. возможно вы где-то допустили ошибку. вам нужно самой обратиться к психологу, но не дистанционно, а на очную консультацию. потому что разрушить отношения можно быстро. и ещё вы говорите что он заставляет вас всё делать по дому, но по большому счёту, женщина в первую очередь это хранительница очага, и домашняя работа её не должна раздражать. Тем более как вы написали, что вы больше нигде не раотаете. Попробуйте разобраться в себе, стать гибче по отношению к своему мужу, и понять где причина ваших раздоров.
Время создания: 11 Февраля 2009 10:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Гринберг Михаил Львович. врач-психотерапевт, к.м.н.
Рейтинг. Гринберг Михаил Львович
врач-психотерапевт, к.м.н.
не отдавать всю ответственность за происходящее только вашему мужу. Редко, когда в семье бывает только один «виноватый». Вы вместе организуете отношения. Кстати, поэтому и на терапию лучше вместе ходить.
семейных трудностей, т.е. вместо «острого» состояния получится «хронь») попробуйте с мужем поговорить о ситуации в семье на данный момент. По вашему описанию ему сейчас тоже непросто и наверняка есть что сказать. В разговоре постарайтесь избегать взаимных обвинений, а расскажите друг другу о своих переживаниях. Это сложно, но верю, что у вас получится!
Время создания: 11 Февраля 2009 10:32
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Зачем же сразу рвать.Надо снчала научиться приводить себя в Чувство Покоя -см сайт www.lido-zel.ru для того чтобы научиться видеть реальность.Потому что когда эмоции рвут душу,кроме своей обиды ничего вокруг не видно.
Время создания: 11 Февраля 2009 19:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктория 11.02.2009 10:13
по поводу возраста, мужу 23, мне 20. понимаете, он хочет сделать из меня его маму, чтоб за ним ухаживали , а он бы просто валялся на диване. по дому я и так делаю все, и готовлю, и убираюсь..а он предъявляет претензии, заметит где нибудь пылинку - все, я виновата, я не умею убираться, я ленивая.. еще по поводу достучаться до мужа : он не идет на разговоры! когда я начинаю с ним разговаривать, он кричит "я прав, я хозяин в доме". Еще я не могу понять почему сначала всех все устраивало, а теперь ему уже не нравиться...
   
На его слова: я прав, Я хозяин в доме, ответить можно следущим образом. Да ты права, На твоё хозяйское место никто не претендует, ты глава семьи, но я не рабыня..., я женщина. А дольше можно развивать разговор в любом интересующем вас направлении.
      
(Гость) Виктория 11.02.2009 10:32
"а женщина должна слушать мужчину. и ты не рабыня, я просто делаю все чтоб у нас была нормальная жизнь" и дальнейший разговор он прерывает..
   
виктория! в вашей семье отношения складываются не на доверительной основе, а по принципу подавления. поэтому в этой ситуации нужен семейный психолог в любом случае. иначе ваша семейная жизнь закончится, не начавшись.
      
(Гость) Виктория 11.02.2009 10:54
Большое спасибо, Маргарита за все ваши советы! Думаю придется все таки обратиться к семейному психологу...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32