ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№548164 Здравствуйте!
Елена Жен., 18 лет. Ижевск
Гость (не зарегистрирован)
04.02.2012 14:41
Мне очень нужна помощь.У всех в жизни точно была первая любовь.У кого-то раньше,у кого-то позже.У меня первая любовь случилась осенью прошлого года,мы встретились случайно в компании общих друзей.Все пошло замечательно с первых дней общения.Весной мы уже были вместе.Все шло замечательно,но к лету отношения ухудшились,я не доверяла,ревновала,закатывала истерики.В итоге даже не разошлись,а резбежались просто.Было очень больно,не представляла как жить дальше.Но шло время,я стала привыкать к серости происходящего вокруг меня и смирилась. И осенью следующего года мне признался в любви один парень,который мне просто нравился,предложил встречаться и я согласилась. Ровно месяц была без ума от счастья,боль исчезла,но этот месяц словно бы провалился в огромную пропасть когда тот первый парень снова начал со мной немного общаться.Мы расстались. А узнав о том что мы расстались этот парень стал еще лучше со мной общаться. Они друзья. И тот первый парень не хочет иметь со мной дело потому что знает что его друг меня любит. А я ненавижу себя за то что была счастлива с его другом. Ведь по прежнему для меня он первый и единственный.Что мне делать?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А! Не стоит волноваться. Месяц с одним, месяц - с другим. Так и вся жизнь весело и беззаботно пролетит.
Время создания: 04 Февраля 2012 19:23
Оценок: 2
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Лена, вы учитесь отношениям. Через боль и страдение учитесь ценить то, что есть, довольствоваться тем, что вам дают, а не домогаться того, чего вам давать никто не собирается.
Время создания: 06 Февраля 2012 18:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это жизненный опыт Елена, который вне зависимости от того хороший он или не очень, поможет Вам в дальнейшем - не допускать прошлых ошибок.
Время создания: 01 Декабря 2013 19:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (32)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 08.02.2012 22:00
я не могу забыть свою первую любовь. Мы иногда случайно сталкиваемся с этим парнем. А мне в любви уже 3 парня признались..но мне нужен только он один. И у меня такое чувство, что он тоже что-то чувствует, потому что я удалила его из аськи сказала что уже навсегда. А под новый год он добавился и сказал: «можно я тебя добавлю?Это будет мне подарком на новый год» и поздравлял со всеми праздниками и не по разу..сейчас мы молчим в аське,я чувствую что могу наладить с ним отношения,просто не знаю как..
   
Что-то кроме эмоций есть у вас к этому человеку?
      
(Гость) Елена 09.02.2012 16:55
я не могу его забыть,и не хочу. И на других даже смотреть противно. Я думаю,у меня к нему не только эмоции. У меня вот сколько бы ни было после него отношений(попыток), я всегда в итоге понимала, что потеряй я этого человека, ничего страшного по сути не случится, а при мысли что я могу конкретно этого парня потерять мне жить не хочется...
   
маленькие дети часто бьются в истериках так как не умеют контролировать эмоции. у вас тоже с этим проблема?
      
(Гость) Елена 10.02.2012 09:59
дело не в эмоциях..
   
Разве? А в чем тогда? Вы ведь не сознательно решили, что станете отвергать свою жизнь из-за отсутствия доступа к определенному телу?
      
(Гость) Елена 10.02.2012 18:05
я не отвергаю то новое,что пришло в мою жизнь,реально все было бы лучше,если бы именно он был рядом. Просто имею возможность все вернуть,но не знаю как
   
@имею возможность все вернуть@
Вернуть ничего нельзя, можно лишь создать что-то новое. Что-то новое!
      
(Гость) Елена 10.02.2012 19:20
ну имею возможность начать что-то новое с ним.Я очень хочу этого,а он не против
   
(Гость) Елена 11.02.2012 13:20
просто не знаю как
   
да, Елена, земля круглая даже если вам очень хочется чтобы она была плоской. Если вы хотите, можете горевать об этом весь остаток жизни.
      
(Гость) Елена 15.02.2012 21:17
Помогите пожалуйста вернуть парня,с которым я не встречалась,но у нас отношения были «нечто большее,чем дружба».. он намекал что хочет серьезных отношений,но осознала это уже после ссоры. Сейчас помирились,общаемся в аське как друзья. Иногда видимся,но только благодаря обстоятельствам. Он сказал что у него девушка, но я ни разу не видела его с ней и общие друзья уверяют,что нет никого у него. А я очень к нему хочу..
   
Лена, а что вы делаете чтобы быть с ним? Исключая, естественно, общение с психологом. У вас есть план действий? Вы думали над ним? Вы знаете что он любит? Вы узнали где он бывает?
      
(Гость) Елена 16.02.2012 18:37
я стараюсь хотя бы чаще попадаться ему на глаза, езжу на том же автобусе что и он.
Плана действий нет,но я думала снова ему попробовать понравиться,вспоминала что он во мне ценил раньше,а что его отталкивало.
Я знаю о нем все - хобби,друзей,привычки,даже образ мышления,но он нигде почти не бывает. Только техникум, дом, может магазин. А живем мы друг от друга далековато
   
Елена, вы специально ездите на том же автобусе? Вы для этого далеко ездите? И получалось ли вам с ним встретиться в автобусе?
      
Как вы считаете, как он к вам сейчас относится? Какое испытывает к вам чувство?
      
(Гость) Елена 17.02.2012 09:22
нет,специально я не езжу. Просто мы с ним оба живем далеко от своих техникумов(по сути техникум один это корпуса два, т.е. я запросто могу придти и к нему в корпус), а ездим на одном автобусе,т.е. нам по пути. Увидеться таким способом удается редко,но метко. Сейчас мы общаемся только по аське,пишу в основном я конечно,но общаемся хорошо,недавно сказала,что не буду писать больше,потому что чувствую что надоела,и он стал писать первым.
Вот про чувство не знаю.Мне кажется что это вполне могла бы быть какая-нибудь привязанность или притяжение,в общем сколько бы мы не ссорились,окончательно «разойтись» никогда не получалось«
   
(Гость) Елена 20.02.2012 14:44
скажите пожалуйста,а вы консультировать умеете,или только вопросы задавать?
   
вы так шутите, да?
      
Вы в начале написали "тот первый парень не хочет иметь со мной дело "
Но на самом деле вы общаетесь и он даже делает это первым. Значит вы ему по прежнему интересна. Но вы любите манипулировать "недавно сказала,что не буду писать больше,потому что чувствую что надоела", а это многим не нравится.

И уж коли "окончательно «разойтись» никогда не получалось", то в чем проблема в данный момент?
      
(Гость) Елена 20.02.2012 19:30
а ну вот здесь я ошиблась..сейчас мне молчать,не писать ему,ждать?Или наоборот?
Если я чаще стану попадаться ему на глаза,но не проявлять знаков внимания,он мной заинтересуется?
мы молчим в аське,молчим в реале,а когда я удаляю его или говорю «все,зачем нужен человек с которым даже не общаемся»,он начинает «почему.Все же нормально было..»
Как быть?
   
@когда я удаляю его @
а зачем удалять? вы любите скандалы?
      
(Гость) Елена 21.02.2012 13:43
нет,удаляю чтобы попрощаться с «прошлым»,оно приносит боль в какой-то степени.
   
не обманывайте себя. вы удаляете его ожидая его реакции, так как знаете, что она будет. А вот предствьте, что он не отреагирует, пропадет просто. Думаю вы сразу сами пойдете навстречу.
Другими словами вы эмоционально шантажируете его. Стоит ему выйти из этой игры, как вы сразу оказываетесь в проигрыше.
      
(Гость) Елена 21.02.2012 14:19
мда...это так) а что мне делать чтобы и не играть с ним в такие игры и чтобы он заинтересовался мной еще больше?
   
А чем вы можете заинтересовать? Что в вас привлекательного? Подчеркивайте сильные стороны, маскируйте или устраняйте слабые. Это универсальные рецепты. И попытайтесь понять, зачем вам всё это надо. Потом окажется, что вы не готовы соответствовать его ожиданиям, или он не будет подходить на роль вашего идеального. Что тогда?
      
(Гость) Елена 21.02.2012 19:39
понятно) а в аське как? Писать ему или ждать когда сам напишет?
   
чтобы получить результат надо действовать, а не ждать. Но действовать не втупую, а по умному. Думать не на 1 секунду, а хотябы на месяц вперед. Осознаваться что и для чего вы пишите и к каким последствиям это приведет сейчас, через час, через день, через неделю и т.п.
      
(Гость) Елена 22.02.2012 15:45
а то что я все время буду писать первая,это...ну как бы не будет выглядеть приставуче для него?
   
(Гость) Елена 22.02.2012 16:01
и думать на день/месяц/год вперед...это как?
   
Готовь сани летом, Елена. Так понятнее?
      
(Гость) Елена 04.03.2012 18:49
Я возможно здесь уже надоела.Меня отпустило прошлое.Это к лучшему.Но..у меня есть парень.Вернее был.В последнее время я все пыталась улучшить с ним отношения,звала гулять,мы вместе смеялись,даже поженились в шутку,нам было хорошо вместе и здорово.Он даже всем говорит,что вот это последнее время ему очень нравилось.Что он был очень счастлив со мной. Но потом как-то он целый день не звонил. А на следующий день просто сказал,что у него другая девушка.Не новая,а старая.Просто она из дет дома.Они встречались раньше(4 года назад) и потом ее забрали и они больше не виделись и не общались. А вот теперь недавно совсем она приехала к нему домой (в деревню,он живет в общаге) и он сказал мне,что прости,но ее я любил больше всех на свете и всегда ставил на первое место. Хоть и все 5 месяцев,которые мы были с ним вместе,он говорил,что юлбит только меня и что не знает что с ним будет если он меня потеряет. Он любил меня больше всех на свете.А теперь исчез.Что мне делать?Я хочу быть с ним.Может та девушка из прошлого - просто помешательство?И он вернется?
Сегодня позвала его погуляь(как друзья,он согласился),мы сидели с ним в нашем с ним любимом месте и вспоминали как нам было хорошо и все смешное,что у нас с ним было вместе.Он сначала не смотрел на меня совсем и был грустный.Потом стал посматривать иногда в глаза.Потом стал смотреть пристально и долго в глаза,потом стал еще и улыбаться,глядя в глаза.Мы веселились так,будто и не расставались совсем.А потом он взял меня за руку,прижал к себе очень сильно и сказал: «прости,что так получилось»,потом прижался к моему лицу своим лицом..постояли так пару минут,потом он сказал «все,все» и ушел.Сначала не хотел уходить без меня,давай говорит на автобус посажу тебя,провожу.Я сказала нет,не надо.Он когда уходил,долго оглядывался и все смотрел на меня.Что это было?У него остались какие-нибудь чувства ко мне?Есть ли у меня шанс все вернуть?
А тадевушка кстати живет очень далеко и видеться они будут очень редко,а я здесь,рядышком,можно что-то сделать чтобы он забыл про нее и вернулся ко мне?
У нас с ним очень много общих друзей,которые очень расстроены,что мы расстались.Что мне делать,помогите пожалуйста
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.12.2013
01:32
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
08.11.2009
10:23
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
01.07.2010
21:01
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.03.2013
16:00
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.10.2009
16:07
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
29.10.2010
02:40
Фарида :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
27.02.2013
01:16
Лёля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.07.2012
10:00
Динара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.12.2012
21:45
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.01.2017
18:57
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0