ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№296158 Здравствуйте!
Александр Муж., 20 лет. россия москва
Наверно странный вопрос,но все же...
хотелось бы узнать как можно заткнуть рот своей девушке в ссоре...так чтоб без рукоприкладства, и не выглядело как тряпка...
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Соглашаться со всеми доводами и упреками. "Да, дорогая! Хорошо. Как скажешь." Дайте выговориться, а потом скажите все, что вы об этом думаете.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Александр! Лучше всего научиться ссориться цивилизованно, чтобы хотелось не "заткнуть рот", а прийти к общим договоренностям. Это значит уважительно относиться к мнению партнера, поскольку любой человек имеет право на свое мнение и его выражение. Для этого выслушать мнение девушки. Затем рассказать свое вИдение ситуации. А потом искать общие точки соприкосновения и высшие цели, ради чего вы все это делаете. Удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, вопрос, действительно, странный.

Если зашла речь о том, что девушке хочется "заткнуть рот", то все ли в порядке с вашими взаимоотношениями?!

Может быть, станала ответить себе на вопросы о причинах ссор и взаимного раздражения?
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Александр, видно Вы во время ссоры не можете привести аргументированных доводов, что бы убедить свою девушку, что она не права и она продолжает доказывать свою правоту... Это конечно может раздражать, но вы взрослые люди и к тому же понимаете ошибочность такого положения дел! Вам обоим нужна помощь семейного психолога. Во время работы со специалистом, вы выясните истинные механизмы и причины такого поведения и вместе подберете пути решения проблемы!