КАК С ЭТИМ СПРАВИТСЯ?

№398992 как с этим справится?
Елена Жен., 21 лет. украина Харьков
Здравствуйте, обращаюсь к вам с проблемой. на самом деле проблема довольна глупая и её то проблемой не назовешь, но она довольно услажняет мне жизнь. я очень привязана к своей матери, и любые ссоры возникающие между нами, очень больно отражаются на мне, напоминают ужас какой то. вообщем проблема не в этом, дело в том, что быдучи маленьким ребенком лет 7 - 8, я очень не хотела появления еще одного ребенка в семье, младше меня, так как очень боялась что мама меня любить не будет.помню что очень остро переживала и это как то повлияло на мое будущие и взгляды и на счет детей моих будущих и вообще ситуацию в целом. так как я сильно переживала я это хорошо запомнила и оно давало переиодически о себе знать, и тем более я этого боялась на протяжении многих лет. Это очень глупо я знаю. и вот в подростковом периоде , чего я так не хотела получилось, но этому не суждено было сбыться..я помню очень хорошо что тогда чувствовала, это была такая боль, что просто ужас, но вскоре я забыла, а точнее пыталсь вычеркнуть событие из моей жизни, так как оно очень болезнено. и вот теперь когда я думаю об этом, мне становися очень больно , я вспоминаю страх, обиду , вообщем все не приятные чувства. с мамой я говорить об этом не хочу, хотя может быть это и выход, но я боюсь ей сделать не приятное, поэтому исключаю этот выход. скажите почему так , чем это вызвано? как с этим справлятся. У меня есть старший брат и его я очень люблю. Я знаю, что это глупо и бссмысленно, и более того ситуация в прошлом,но тем не менее, я никак не могу забыть этого.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы очень путанно объясняете ситуацию. Понятно, что у Вас большая привязанность к маме и к брату. Вам нужно очно пообщаться с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если проблема мешает вам в жизни то поработайте над ее решением со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, справиться с этим можно, но для этого нужно воспользоваться помощью врача - психотерапевта!