НЕ КЛЕИТСЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ...

№242286 Не клеится семейная жизнь...
евгения Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 29 лет.Мы с мужем живём 5 лет, есть общий ребёнок - 4года, девочка. В последнее время я начала замечать, что в наших семейных отношениях нет былого счастья, радости, искорки в глазах ни с моей ни с его стороны. Всё меньше и меньше общих тем и совместного времяпрепровождения. Он живёт своими увлечениями (охота-рыбалка) и весь семейный бюджет тратит туда же впрочем как и всё своё свободное время. Я злюсь, но чаще всего молча, т.к. если говорю об этом вслух - мы ругаемся. Да и деньги в основном в семье зарабатывает он, но меня ни разу в этом не упрекнул. Мне часто приходится подстраиваться под него: отпускать его на рыбалку или охоту, иногда даже ездим вместе, когда с ребёнком сидит бабушка; делить с ним «радость» от очередной купленной удочки, мармышки, манка на разные виды дичи (электронного); резин.лодки и т.д. Даже боюсь подумать, что скоро откроется сезон охоты и … и прощай муж… Да дело даже и не в этом, может это и хорошо, что у него есть такое увлечение. Просто хочется с его стороны больше внимания и понимания и к себе, и к ребёнку, общих тем, точек соприкосновения и комфорта в семейных отношениях. Иногда я думаю, что всё дело во мне, что я в этой жизни делаю что-то не так. Может быть, многое ему разрешаю или наоборот. Я не знаю… Подскажите как мне быть, что делать, как наладить семейную жизнь?
Ведь я безумно его люблю!!! И чувствую, что это взаимно – я ему тоже нужна!!! Но почему у нас что-то не клеится??? Почему возникает это отчуждение, отторжение и иногда равнодушие? Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прочитайте книги А.Некрасова - Учимся любить, Живой дом и пр.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы молчали в течении стольких лет. то вряд ли вы сейчас за короткий промежуток времени сможете достучаться до мужа. Есть ли у вас свои интересы? если да то научитесь им радоваться так, как вас муж радуется купленной удочке. Научитесь делиться с ним своими интересами так, чтобы он мог не только слушать вас, но и слышать. Тогда вы сможете что-то изменить.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Любовь уходит, как ее вернуть? Надо заниматься с вами с обоими, или с вами,хотя бы, но это время. cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Я тоже считаю что вам нужно найти для себя хобби, интересы, развлечения, которые вам будут не только интересны но и полезны. Развивайтесь, учитесь.  Тогда и ваш муж станет дорожить временем проведенным рядом с вами. Всего хорошего.