СРОЧНО

№687848 срочно
Оля Жен., 31 лет. Украина Кривой-Рог
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
15.04.2013 11:17
Здравствуйте доктор.Мне 31 год,у меня 3 детей,перед третьей беременностью произошел нервный срыв,всю беременность была нервозная,какие то непонятные страхи овладевали,мысли лезли в голову,я все думала что беременность так на меня действует,но когда родила,состояние не улучшилось,какая то подавленная,нет внутреннего спокойствия,переживаю по любому поводу,сил уже нет никаких,раздражительная и зацикливаюсь на себе.Скажите что со мной происходит?Может какието лекарства мне принимать.Я пила новопассит,он как то на время успокаивает.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите врача-психотерапевта, а не психолога, в своем городе, так как для того, чтобы получить адекватную помощь, необходимо очное обращение и очное лечение. Лечение должно проходить под постоянным контролем врача.
Время создания: 15 Апреля 2013 15:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оля!Терапия тревожно-невротических расстройств, а скорее всего, именно о нем сейчас - Вы и ведете речь, включает в себя - индивидуальную психотерапевтическую программу и при необходимости (в исключительных случаях), назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги (анксиолитики). Психотерапия - как основное направление этой работы, включает различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством - правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги, она может проводиться как индивидуально, так и в небольших группах. Обучение правилам поведения - в различных стрессовых ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах, справиться с угрожающими ситуациями.
Лекарственное лечение тревожных расстройств, включает применение различных средств, воздействующих на обмен веществ - в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги, называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, так же, иногда назначаются и лекарства, улучшающие кровоснабжение головного мозга, и стимулирующие его деятельность. Для пациентов с тревожными расстройствами, очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги, может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами, должно проводиться - под строгим контролем врача - психотерапевта. Ни какого "самолечения"! Так что, Оля, постарайтесь по возможности поскорее, посетить именно очную, диагностическую консультацию на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 15 Апреля 2013 15:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля! Подбор лечения в каждом конкретном случае - дело очень индивидуальное. Такие вопросы заочно не решаются, и не потому, что не хочется этого делать, а потому, что так легко ошибиться. Ведь мы назначает не витамины. Самое верное - обратиться на прием к врачу-психотерапевту и обговорить с ним все, что вас волнует. А врач, исходя из этого, даст необходимые рекомендации.
Время создания: 15 Апреля 2013 21:35
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что причина в физической и психологической усталости. Старайтесь побольше отдыхать. Имеет смысл и обратиться на очную консультацию врача-психотерапевта.
Время создания: 16 Апреля 2013 17:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Оля | (Кривой-рог, Украина) | 15.04.2013 17:36
спасибо большое
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.02.2013
01:11
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
13.11.2022
14:34
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
05.10.2010
08:26
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
16.12.2010
14:30
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
09.12.2009
11:25
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
10.06.2012
11:41
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
18.09.2008
16:49
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
07.02.2013
15:18
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
19.06.2011
11:30
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
13.11.2009
22:15
юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7