ПРОБЛЕМА В СЕМЬЕ. ЭТО ПРАВДА ОЧЕНЬ СРОЧНО.

№335974 проблема в семье. это правда очень срочно.
Настя Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Зарегистрированный пользователь
05.10.2010 08:26
мы 4 года вместе. 2 живем вместе. любим друг друга, правда притирались сложно, оба с характерами, я лев, он овен. по мелочам ссорились, в конце мая разошлись жить по отдельности, хотели расстаться но любовь пересилила и через месяц стали потихоньку начинать общаться снова, сейчас все стало хорошо. у меня летом была такая ситуация, в июне, встретила случайно друга которого знаю лет 6, когда с ним знакомилась только 6 лет назад он очень влюбился но я сразу сказала-только друг. и вот не видела его долго и встретила. Стали по-дружески видеться. общаться, вместе с подругами моими, а потом он неожиданно стал приставать-провожал один раз схватил поцеловал, на что я ответила нет. потом ситуация повторилась. через неделю он уехал в другой город на 5 лет, он фсбшник, по работе. Много мне писал, я отвечала иногда на нейтральные фразы вроде как дела. потом решила рассказать своему любимому все это. боялась, знала может не понять но не могу я раз все хорошо утаивать ничего. Он выслушал...сказал что я лживая тварь раз общалась с ним за его спиной, выгнал, сказал не хочет иметь со мной ничего общего. я знаю что виновата, я дико раскаиваюсь что стала общаться с ним вообще.....не прощает. уже исписала ему тысячи сообщений, не прощает. кто его видели говорят похудел, грустный... помогите, я однолюб законченый, я не могу без него жить.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Настя, ведя свои отношений на стороне, Вы получали свою порцию остроты, когда её(остроты) не стало хватать, Вы решили об этих отношениях объявить Вашему мужчине, тем самым снова выведя себя на уровень эмоций.А как же мужчина, которого Вы теперь, оказывается, полюбили?Не кажется ли Вам, что это всё же нечто другое, но не любовь и однолюбость?!
как охотник гоняется за дичью, так похоже и Вы ищете где остро.
Время создания: 05 Октября 2010 08:34
Оценок: 3
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Настя, в Ваших отношениях СЛИШКОМ много эмоций. Если быть искренней с мужем, то уж рассказать ВСЕ, даже то, о чем говорить не стоило. Если просить прощения, то в ТЫСЯЧАХ смс. Если расстраиваться, то до обмороков... Вы считаете, что в этом выражается Ваш "идеализм"? Так все и должно быть в идеале??? Никуда не ходить, сидеть дома, не распрашивать, не лезть, не мешать - это дало "мир в семье"??? Тогда если это Вас устраивало, тогда зачем нужно было выходить из образа идеальной и рассказывать о ничего не значащем общении с молодым человеком??? Вот оно - это СЛИШКОМ. Во всем.
Что делать теперь? Попробуйте не делать ни-че-го... Вам нужны сильные эмоции? Получите их другим способом! Напишите мужу еще одно письмо или смс, в котором без лишних эмоций и трагизма (не нужно, например, давить на жалость и рассказывать о том, что Вы не едите!) сообщите, что всегда готовы поговорить с ним, встретиться. И на этом все! Дайте ему время подумать! Своим смс и извинениями Вы вызываете только негативные реакции и все больше и дальше отталкиваете его от себя....А самое главное, остановитесь сами! Вы все время бежите вперед: то бросаетесь готовить и убираться, то испытываете потребность что-то рассказывать, то вот решили голодовку устроить...конечно, какая психика тут выдержит?! Настя, пора действительно разрешить себе остановиться, хотя бы на время!
Время создания: 06 Октября 2010 08:14
Оценок: 2
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Настя | (Жен., 37 лет, Хабаровск, Россия) | 05.10.2010 08:57
пймите, я не изменяла. у нас очень много проблем было во время притирки, я менялась ради него....все время менялась...психика уже не справляется. я не ем 3 дня уже. очень плохо.
   
Настя | (Жен., 37 лет, Хабаровск, Россия) | 05.10.2010 08:59
люди, помогите, пожалуйста.........
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 05.10.2010 10:46
Если вы считаете что рассказать было нужно (пусть только и вам нужно), то за что просить прощение? Что за самоистязания? Мол я пообщалась поверхностно с знакомым - нет мне прощения..надо обязательно рассказать мужу..Зачем? Ну а раз уж так случилось, то во первых жить без него вы сможете... уже живете, во вторых надо перестать просить прощения если вина ваша практически никакая.Если просите прощения, то он додумывает для себя что у вас было что то кроме общения мимолетного что то еще...
А что вам дало изменение ради него? Счастье? Успокоение? А он менялся?
   
Настя | (Жен., 37 лет, Хабаровск, Россия) | 06.10.2010 02:35
То то и оно МФ, что я уже даже не ем 3 дня, в обморок упала когда ехала с работы.. Отношения всегда были не простые, но чувств в них было очень много... он тоже поменялся, но в самом начале. Потом требовал от меня, чтобы я была просто идеальной. Я и так не хожу никуда, дом-работа-работа-дом. Да и не хочется никак. С работы еду всегда что-нибудь вкусненькое ему куплю, прихожу сразу готовить-убираться..каждый день. Меньше стала с вопросами лезть, ограничиваюсь только одним-как день прошел, и все, а не где был, или что-то подобное... изменения ради него дали успокоение душевное, мир в семье, ссориться перестали....а тут такое.
   
Ирина 05.10.2010 20:03
Из вашего рассказа не очень ясно,вы изменили вашему любимому или нет?
Что вы считаетеизменой?
У вас нет ощущения,что ваш любимыйпросто хочет с вами расстаться,потому и цепляется за этот повод?
      
Настя | (Жен., 37 лет, Хабаровск, Россия) | 06.10.2010 02:29
Нет, не изменяла. У нас отношения друг к другу очень требовательные, если меня кто-то поцеловал это уже измена.... он не хотел расстаться, не искал повод, мы дом как раз строить собирались, детей хотели....он идеалист законченый...да и я тоже...Спасибо большое Ирина...
   
Ирина 06.10.2010 10:59
Вы поймите, если вы будите вести себя как «кролик», то ваш муж, даже не желая того, будет вести себя как «удав». Потому что таков закон психологии, на всякого кролика всегда найдется свой удав. Что делать и как изменить ситуацию? Ответ очевиден. Смените роль. Разыгрывая роль повинной жертвы, вы сами провоцируете такую реакцию на невинный мимолетный поцелуй. Не исключаю, что вам даже нравится эта реакция и подспудно вы ее хотели, так как она говорит о том, насколько вы не безразличны своему мужчине и как высоко он вас ценит. Но не стоит углублять конфликт дальше. Этот поцелуй для вас лично ничего не значил, вы к нему не хотели и не стремились, и как любили так и любите вашего мужа, а он любит вас. Перестаньте писать повинные письма, и показывать свое раскаяние. Играйте роль человека, который ни в чем не виноват, никому не изменял и не планирует этого в ближайшее время. Проявите твердость в вашей позиции и результат не заставит себя ждать.
      
(Гость) Н.ЛО 06.10.2010 13:42
Настя, у вас, действительно, всё на разрыв! Все чувства и ситуации доведены до точки кипения. Но так жить совсем не обязательно. По-моему, психологи, высказывавшиеся выше, дали вам правильные советы, остыньте и дайте партнеру остыть. И... покушайте чего-нибудь, что ж вы так 0
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 06.10.2010 19:05
Настя, я не думаю, что Вы делали всё это для получения лишних эмоций... Мне кажется, Вы все делали по велению своего сердца. Просто так Вам казалось нужным.
Я считаю, что нет ничего страшного, что Вы общались по-дружески с другим мужчиной. Нет ничего страшного, что почувствовав внутреннюю неуверенность, неуравновешенность, решили рассказать об этом своему партнеру.
Плохо, что он не в состоянии Вас понять и принять, и даже просто выслушать. Но... Вы же сами писали - у Вас очень сложно строятся отношения. Вы очень не сходитесь характерами. Ему нужно управлять и подчинять, а Вы слишком импульсивны для такой роли. Но в прошлые разы, когда Вы серьезно ссорились, Ваша любовь пересиливала. Давайте понадеемся на то, что и сейчас она окажется сильнее Ваших характеров.
Успокойтесь и подождите немного. Если Ваша любовь достаточно сильная - Ваш парень вернется к Вам.
И ни в коем случае не вините себя. Вы ничего плохого не сделали. Если Ваш мужчина не сможет Вас понять - это будет только его вина. Никак не Ваша.
Отпустите ситуацию. Если у Вас настоящая любовь - всё наладится само собой. А если не наладится, значит он не любил Вас по-настоящему.
   
Настя | (Жен., 37 лет, Хабаровск, Россия) | 07.10.2010 02:51
огромное Вам спасибо всем...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
12.05.2020
05:14
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 0
25.03.2013
13:20
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
10.06.2010
16:59
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
26.03.2013
18:34
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
14.01.2010
11:19
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.09.2013
21:58
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.11.2009
17:02
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
26.05.2013
18:56
софия софия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
27.08.2007
15:15
Таисия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0