ПРОБЛЕМА

№72576 Проблема
Евгений Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
34 года не могу познакомиться с девушкой, я неприятен и вызываю отталкивающее впечатление (по их словам), сексуальное влечение подавлял амитриптилином с 1992 до 1999 года, потом от него стали какие- то странные вещи происходить, с 1999 по 2002 врач порекомендовал подавлять сексуальное влечение алкоголем, объяснив, что это лучше, чем таблетки, с 2003 опять таблетки эглонил и флуакситин. Как быть? Был на консультациях у различных специалистов ответ один-мои особенности личности не позволяют мне знакомиться с девушками. В настоящее время пью паксил, эглонил, флуакситин и валокардин в больших количествах, при особенно сильном желании уколы реланиума с демидролом. Как избежать подавленного настроения от того что не могу общаться с девушками? В медицинской академии им Павлова предложили радикальный метод удаления яичек, но без гарантии того, что у меня пройдёт подавленность.
Санкт- Петербург
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Евгений
Разовые консультации у специалистов в подобных случаях малоэффективны.
На мой взгляд, тут нужна системная и длительная работа, для начала, с психотерапевтом. Минимально рекомендованный курс 40 часов консультаций в год. Но это лучше обсудить со своим лечащим врачом, которому доверяете. Заочно тут сказать что-либо конкретное сложно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего, стоит говорить о том, что Ваша подавленность обусловлена эндогенными психическими патопроцессами, что связано с нарушением обменных процессов головного мозга. Требуется комплексное лечение, которое желательно начинать в стационаре, т.к. оно будет максимально эффективно.