ПРОБЛЕМА С ДУВУШКОЙ

№466075 Проблема с дувушкой
серёжа Муж., 32 лет. moscow
здравствуйте.
У меня такая ситуация. Есть у меня девушка. Я очень боюсь её потерять. Тому есть основательные причины, расписывать их не буду. Дело в том, что она порой ведёт себя не так как мне надо... У меня вопрос – мне терпеть это ради того чтобы её не потерять и нервничать, либо всё-таки как-то научить её делать так как мне надо?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сережа, а почему бы не попробовать ее научить? Рекомендую следующие пособия: "В. Шекспир. Укрощение строптивой., Б. Шоу. Пигмалион."
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
А вам бы хотелось, чтобы она заставила вас стать таким, как хочется ей? Сломать себя, отказаться от ваших принципов, неугодных ей?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сергей, более здравый путь - "научиться договариваться", в том числе и о потребностях и переживаниях каждого из вас.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Научение другого существа делать так, как Вам "надо", без обсуждения и достижения взаимопонимания, носит название "дрессировки".
Если же речь идет об отношениях мужчины и женщины, то здесь ведущим способом являются разговоры друг с другом. Умение договариваться и взаимно поступаться частью своих интересов ради общего "Мы" - часть семейной жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сережа, постарайтесь научиться уважать принципы и мнение другого человека.
Тем более, что это не просто близкий, а даже родной для Вас Человек.
Согласитесь, ведь если бы Вы не любили - то не боялись бы потерять!