ИНТЕРЕСНАЯ ПРОБЛЕМА

№783965 Интересная проблема
Кристина Жен., 21 лет. Михайлов
Зарегистрированный пользователь
08.05.2014 17:28
Здравствуйте у меня такая проблема мне 21 лет моему парню тоже 21 лет встречаемся с ним почти 4 года. Начнем самого начала отношение у нас начинались он мне очень нравился получилось что я познакомилась ну суть не в этом дело в том что я думала с годами он изменится так как я все же изменилась стала по другому думать. То что он не романтик и цветы дарил мне отсила за 4 года 3 раза я молчу так как деньги для меня не важны но с каждым годом он меня все удивляет. Я не могу сказать что он плохой он не курит не пьет. При виду пример что бы было понятно словами я не знаю как объяснить.Весной я заболела неврозом панические атаки накрыло капитально лежала в больнице он и не думал меня проведать пока я не позвонила и то на 5 минут. И когда я болела все думала зачем я ему такая нужна и не хотела делится своими переживаниями потом с помощью психолога который мне помог частично наладилось. в Рязань в кино мы уже с того года собираемся на речку сходить тоже. Если я буду постояно напоминать может и съездием а как с друзьями это без проблем. Перечислять много чего можно если вспоминать но я к чему виду вы скажите мне а в чем проблема вы не замужем детей нет расстаньтесь. А проблема во мне я уже сто раз пыталась вот прилипла за эти 4 года боюсь чего то потом его жилею и с ним пробовала разговаривать все напрямую говорила что мне не нравится он слушает но все ровно делает по своему и я в тупике полном не знаю что и делать помогите
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Время создания: 08 Мая 2014 22:26
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина, судя по поведению Вашего молодого человека меняться он не собирается. Рекомендую проявить твердость и взять небольшой перерыв в отношениях. От этого еще никто не умирал. Как раз пообщаетесь с друзьями, погуляете, сходите в кино наконец... А заодно сможете объективно оценить - так ли необходимо присутствие во всей этой жизни Вашего бойфренда. Если и этого сделать не получится - обратитесь к психологу, зависимость бывает не только от алкоголя и наркотиков, но и от людей.
Время создания: 08 Мая 2014 22:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как только Вы освободитесь от этой любовной созависимости, Вы сможете трезво и не предвзято - оценить происходящее, а заодно, и определиться с необходимостью дальнейших отношений с этим человеком.
Время создания: 09 Мая 2014 09:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Кристина, вы правильно сказали, вы в тупике. Думаю знаете, как выходят из тупиков - разворачиваются обратно в поисках другого пути. Иного варианта нет, вы достаточно подробно описали в своем сообщении и комментариях ситуацию. Вы говорите он вас не слышит, как бы вы не старались. Правильно, так и должно быть, поскольку человек не чувствует по отношению к вам того же, что чувствуете вы. И никогда не почувствует уже. Вероятно вначале была влюбленность, потом осталась только привычка, как справедливо указали здесь коллеги - "созависимость". Это как наркотик, к которому привык, но если от него избавиться, преодолев ломку, он не нужен, а чувство наоборот сейчас такое может быть, что это невозможно. Здесь самое важное - подумать о том, чего именно вы боитесь, какого рода страх. Чаще всего это необоснованный страх одиночества, или необоснованный страх "невстретить больше любви". И жалость к себе, самообвинение, что вы ждали чего то и надеялись, а попросту очеь сильно заблуждались, построили себе иллюзию. Больше по идее нечего бояться. Бросать то, чего не было не страшно. Труднее убедить себя, что этого не было на самом деле, а было только в вашем сердце и голове.А этот парень, он совсем другой, он словно с другой планеты чем вы, так бывает. Может быть на его планете принятно чтобы женщина дарила цветы мужчине и носила его на руках и всячески развлекала, а у мужчины пассивная роль. Без наличия острой влюбленности с его стороны, к сожалению, это не изменить. Жаль потерянных (хотя не совсем впустую, верно?) лет, но это не смертельно, и для вас очень поучительно. Удачи вам в новых отношениях!
Время создания: 09 Мая 2014 14:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна Николаевна Пирогова | (Жен., Россия, Россия) | 08.05.2014 22:25
Я так поняла, друзья ему более интересны, чем вы. И вообще, у него есть еще масса других интересов, более приоритетные, чем вы. Так?
А вы уверены, что вам нужен такой парень?
   
(Гость) Марина 09.05.2014 10:32
Кристина,будет лучше для Вас обоих,если Вы расстанетесь.Я не вижу смысла оценивать его отношение к Вам.Вы вместе 4 года из 21.В построении серьёзных отношений нужно оценивать насколько они перспективны-комфортны для каждого из вас.
   
Кристина | (Жен., 31 лет, Михайлов) | 09.05.2014 12:48
Вот сейчас я решилась с ним поговорить на что он мне сказал тебе не когда не чего не нравится ищи себе лучше чтоб тебе подарочки носил при чем тут это меня аж до тресучки он меня совсем не слышит
   
Кристина, судя по содержанию письма, это Ваша сто первая попытка быть услышанной. Не создается впечатление, что теряете время? Я, пожалуй, присоединюсь к Вашему бойфренду и тоже посоветую "искать себе лучше".
      
Кристина | (Жен., 31 лет, Михайлов) | 09.05.2014 13:15
Мария нахожу просто все на что то надеюсь
   
Доверьтесь своей интуиции и ощущению легкости, радости и комфорта в отношениях.
      
Кристина, отношения - это же не религия, чтобы в них верить и на что-то надеяться. Либо они приносят счастье, либо нет. Не тратьте свою юность на откровенно использующего Вас человека. Возможно, с годами он изменится, станет более внимательным и понимающим, тогда и будете с ним встречаться. Вы не мама своему бойфренду, чтобы воспитывать.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
21.12.2009
20:47
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
16.10.2012
08:33
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.10.2012
10:07
Лилия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.10.2015
14:18
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.01.2014
13:53
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.10.2012
02:47
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.02.2020
22:07
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.10.2013
20:00
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.10.2010
12:57
Катерина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0