ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И СРК

№737738 Панические атаки и СРК
Карина Жен., 21 лет. Харьков
Гость (не зарегистрирован)
23.10.2013 20:00
Здравствуйте,
у меня есть одна очень серьёзная проблема которая мешает мне жить.Начну наверно с начала, когда мне 13 лет я начала замечать за собой что когда я иду в школу у меня сильно начинает болеть живот.Вначале всё было не так уж и заметно,но чуть позже дело дошло до того что я вообще перестала выходить из дома.Если мне нужно было куда то идти у меня начиналась паника,сильная боль и схватки в животе.Мы обратились к психоневрологу и после обследования мне поставили диагноз ВСД и синдром раздроженого кишечника.Чем меня только не лечили и терапия и эглонил и транквилизаторы, но я так и не смогла избавиться от этого.Став по старше я решила,что я должна сама бороться с этим,я шла наперекор своим страхам и вроде у меня получалось,да паника всё равно была ,но я не запиралась дома.Я даже делала то чего всегда больше всего боялась.Но вскоре мне не то что лучше стало а стало ещё хуже и вот сейчас мне 21 и я просто в ужасе, я немогу никуда ни ездить не выходить и никто не может мне помочь...я просто в отчаянье....помогите прошу.....Как справиться с этой болезнью?!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 24 Октября 2013 00:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 24 Октября 2013 10:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле, ни какого - ВСД, не существует в природе, как нет его и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра!
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. Вегетативная нервная система, подразделяется на – симпатическую, и парасимпатическую. Симпатическая - например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии. Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы. На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. «Больной» сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: «У вас все с сердцем нормально», это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д.
Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД. Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к психиатру… И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту. Психотерапевту понятно, что этот человек страдает системным неврозом. Начинает проводить комплексную психотерапевтическую программу, и боли проходят. Так стоит ли, столько лет ходить с несуществующим диагнозом ВСД и прислушиваться к своему сердцу? Не лучше ли - сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять время, силы и деньги?
Время создания: 24 Октября 2013 12:47
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию - у Вас обычный невроз. Это лечится.Необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Октября 2013 13:20
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судя по всему, Карина, Вы достаточно волевой человек. Осталось одно: найти хорошего психотерапевта.
 И ещё: в настоящее время существование так называемого "синдрома раздраженного кишечника" представляется сомнительным. В подавляющем числе случаев - это абдоминальный вариант панического расстройства. Хорошо лечится психотерапией.
Время создания: 24 Октября 2013 18:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2019
21:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 32
03.10.2017
09:43
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 9
04.10.2010
14:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
28.04.2016
17:38
Olesya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
10.10.2011
22:54
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
05.02.2015
16:17
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 5
18.10.2012
18:26
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
27.09.2015
19:14
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
16.10.2015
15:49
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
08.05.2014
17:28
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7