НАДОЕЛА ДЕПРЕССИЯ

№335646 Надоела депрессия
Елена Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!=)
Мне 25 лет. Когда мне было 17 я проснулась и мир изменился. Всё стало серым и безжизненным, болела душа, я всё время плакала. С этого момента началась моя борьба за существование.Долго я не понимала, что со мной происходит. Потом прочитала про депрессию. Пошла лечиться, у одного врача, у другого, пила антидепрессанты. Поставили атипичную депрессию с резистентностью к препаратам. Стало чуть легче. Но не до конца. В 22 года я вышла замуж. Наверное, я была тогда относительно счастлива. Хоть силы были, я хотела что-то делать. Потом начались семейные трудности. Потом сильный конфликт с мужем. И опять всё оборвалось внутри. Стало ещё хуже. Появились страхи, панические атаки. Хотела с ним развестись, но так и не смогла. У меня появился любовник(сама не понимаю как). Сейчас у меня в душе полный мрак. Я всего боюсь, ни во что не верю, ничего не хочу делать, нет сил. Мне кажется, что я никогда не выйду из этого состояния. Стало только хуже, а уже прошло 8 лет. С таким стажем уже ничего не поможет. Добавилось к симптомам плохая память, я почти ничего не помню, как сплю всё время, полное безразличие ко всему. Иногда нет сил даже говорить. Трудно книги читать, не могу сконцентрироваться и память не позволяет. А ещё нужно делать выбор между мужем и любовником. А я не верю ни в себя ни в отношения. Не хочется просыпаться. Что делать, ума не приложу. Жизнь под откос. Ка будто моя жизнь уже загублена. Что мне делать?
Прямая специальность
Александр Седов. психолог
психолог
Здравствуйте, Елена!

Был ли у вас курс разговорной психотерапии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Именно такое лечение дает необходимые результаты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо очно проконсультироваться у врача - психотерапевта!