ДЕПРЕССИЯ

№694547 Депрессия
Вячеслав Муж., 34 лет. Чехия Plzen 3
Добрый день доктор! Я болею неврозом и депрессией уже пол года, четыре месяца принимал антидепрессанты состояния было нормальное ну вот как два дня назад курс закончил и состояние стало немного нервозное и мутно в голове как то что приходится напрягаться что бы сообразить. Незнаю что делать я надеелся на выздоровления. Доктор мне говорил что человек избавляется от депрессии и невроза за 1,5 лет а на таблетках за пол года и он уверена сказал что будет все хорошо после курса лечения. Но у меня состояние хоть лучше немного но все же чумной. Я не знаю что делать у меня есть дети, жена, работа за рулем приходится быть мне так хотелось быть здоровым как раньше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попытки решения проблемы неврозов без психотерапии (как основного метода) - чаще всего не приносят нужного результаты. Ищите возможность работы со специалистом-психотерапевтом!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При наличии депрессии необходимо обращаться к врачу-психотерапевту. Психолог, за отсутствием высшего медицинского образования, не имеет права на лечение и диагностику. Психолог - преподаватель, имеет педагогическое образование.К врачу следует обратиться в очном формате.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Вячеслав! Таблетки - это хорошо, но лучше лечить депрессию комплексно, совместно с хорошим психотерапевтом. У меня нет медицинского образования, по первому образованию я филолог, с 1996 года работаю практическим психологом, а с 2002 года - в гештальт-терапии, у меня есть многолетний опыт работы с депрессией и могу точно сказать, что депрессия лечится и гештальт-подход очень помогает в этом! Вам надо найти специалиста, который умеет работать с депрессией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Синдром невротической депрессии - все время появляется психогенно. Главным компонентом его, является - плохое настроения, немного не дотягивающей до степени тоски. Плохое настроение, обычно сочетается с явной эмоциональной лабильностью, легким беспокойством, бессонницей и ухудшением аппетита. Плохое отношение к окружающему миру, носит не генерализованный характер, а ограничено лишь - зоной конфликтной ситуации.Помочь Вам в этой ситуации, сможет либо грамотный клинический психолог, либо врач-психотерапевт, владеющий комплексными методиками психотерапевтической работы.