ПОСЛЕСВАДЕБНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№713689 послесвадебная депрессия
Катерина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
к свадьбе я готовилась долго.за полгода даже.продумывала все до мелочей. в итоге расписала все по плану.и вот день Х.выезд в 12.00.но родителей нет,а встреча с женихом у загса-красивая,как в сказке.звоню им,а родители все цветы подходящие выбрать не могут,я уже истерю,ору,а они все выбирают.в итоге приехали не к 13.00,а почти к 14.00. еще и подруга дорогу потеряла,оторвалась от машины нашей. а она подружка невесты.я в истерике,ору уже на всех.должна была быть фотосессия с гостями до росписи,а потом сразу на нашу фотосессию.но мы не успели,сразу в загс, роспись,потом фотосессия с гостями.потом пошли сами фотографироваться.наши друзья забыли реквизит в машине,пришлось возвращаться,в итоге фотосессия была не долгой, в суете и многое просто не успели.опаздали в ресторан на час почти. танец станцевала не так как репетировала, я даже есть на банкете не могла-тошнило.после свадьбы какая то тоска и грусть.я чувствую недоделанность, а я жуткий идеалист к тому же.все пошло не по плану,рассержена на родителей,что из за такой мелочи все не так идет. и вот неделя прошла со свадьбы,а я расстроена, огорчена, депрессия мучает,я не помню даже свадьбы, вроде веселилась,но не помню ничего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так ли важны детали, если рядом любимый человек?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Катерина, а просто как женщина - Вы счастливы, или до сих пор, не можете по настоящему определиться с этим для себя?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думается, ритуалы имеют второстепенное значение... Главное, что Вы с любимым человеком.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Катерина! Главное - это любовь. А все вот эти свадбишные нелепицы и несуразицы через некоторое время станут сюжетом для комического рассказа.
Вот лет через тридцать будете сидеть со своим ненаглядным на веранде своего дома, пить чай с крыжовничьим вареньем, смотреть как бежевое северное солнце садится в серо-голубые воды Финского залива и вспоминать этот день...
И похохатывать время от времени...
И смотреть друг на друга влюбленными глазами...
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Катерина! Вы пережили сильный стресс - подготовка к свадьбе, свадьба, послесвадебная жизнь - это все стрессогенные ситуации и они занимают верхние строчки шкалы стрессов. То, что Вы расстроены, огорчены, в депрессии, ничего не помните - нормально для человека, пережившего такой стресс. Я Вам рекомендую обратиться к хорошему психологу, чтобы обрести спокойствие, хотя у меня сложилось о Вас впечатление, что покой Вам только снится, а может быть и не снится - Вы очень деятельный человек?! Это так?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.Жизнь данным примером показывает Вам, что ничего в ней не бывает по плану и расписанию. И надо быть готовым к любым жизненным изменениям в любую минуту. Учитесь быть гибкой и отстаивать свои интересы и ценности не смотрю ни на какие обстоятельства и препятствия. А так же - прощать людям их слабости. Все это сильно пригодится в семейной жизни. Совет да любовь!)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)