ДЕПРЕССИЯ

№628676 Депрессия
Тамара Жен., 24 лет. Кызыл
Ничиго не хочется,ко всему безразличие.я в свои 24 года не замужем,детей нет.еще в 9 лет влюбилась парня,он уже женат,живет в другом городе.а я никого не могу полюбить больше после него.которые парни за мной ухаживают,каждый с которым я общалась меня раздражают,а когда они начинают претендовать на мою руку и сердца,я начинаю избегать их и к тому же ненавидеть.но одной мне вроде тоже плохо,нет человека,чтоб меня понимал и заботился.я просто не знаю как мне быть.у меня постоянно плохое настроени,ни что не радует,не виду смысла в жизни.нет и жить я вроде хочу.но каждый день для меня как испытание,а внутри меня пустата и боль.не пойму это затенувшаяся депрессия или у меня уже какое нибудь психическое заболевание?моя жизнь это ипезод сплашных негативов,мои родители когда я была маленькая долгое время уходили в запой,отец умер когда мне было 10 лет.однаклассники унижали,оскарбляли из-за этого я выросла не уверенная в себе,когда общаюсь с лядьми думаю лишь о том чтоб не подумали обо мне плохо.боюсь выглядить глупа.думаю что я не достаточно умная и красивая.все эти мысле меня угнетают,рушат мою жизнь.я может и смогла стать достойным человеком но мои страхи и в то же время равнодушие меня останавливают.прошу прощение за столь длинный текс,хотя вы его врятли дочитаете или вообще будите читать.вопрос в том с такими проблемами куда мне обращаться и вообще мне можно помочь или я обречена на вечную боль и страданье?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.
Ваш текст еще весьма скромен, по сравнению с тем каким он может быть, чтобы понять душу человека.
То что происходит с Вами я бы не стала рассматривать в рамках депрессии. Обычные житейские задачи, которые мы все решаем в жизни.
Если Вы полюбили один раз, значит - способны и умеете любить. И любовь придет в Вашу жизнь еще раз.
Да с негативным влиянием прошлого надо работать. Так же надо начать свой путь взрослого человека, со своими мечтами, потребностями и ошибками. Вы получили негативный жизненный опыт и теперь знаете, что есть ее другая сторона. Вот туда идите. Ищите позитивных и добрых людей, общайтесь и учитесь вместе с ними.
Найдите психолога, которому Вам бы хотелось доверять и вместе с ним преодолевайте тот негатив, которым Вы были окружены, учитесь доверять людям и ищите себя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разобраться в себе, в своих эмоциях и переживаниях - Вам в одиночку сделать сложно. Нужно мнение и помощь со стороны. Поработайте со специалистом-психотерапевтом, психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара!Нет, речь не идет о психическом расстройстве или патологии. И врач-психиатр, Вам слава Богу - не нужен. Скорее всего, необходимо говорить о присутствии так называемого, экзистенциального кризиса собственной идентичности. И поработать с грамотным специалистом, видимо есть необходимость. Это может быть как специалист-психолог, так и психотерапевт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы говорите о депрессии, то, если Вы будете обращаться с этой проблемой к психологу, то Вы точно обречены на пожизненные страдания.
Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, естественно очно, и выполнять его рекомендации.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тамара! Уже давно пора обратиться к специалисту, психологу или психотерапевту. И научиться жить, глядя в будущее, а не в прошлое.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Тамара, либо отчаяние, либо работа с психологом или психотерапевтом. В конце-концов, чем вам ещё заниматься, если семейных нагрузок нет. После работы к психологу. Увидите и смысл и желание жить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Тамара! Это заболевание не страшное. Откуда такая обречённость? Посоветую срочно пройти курс Психотерапии.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента.С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.