ДЕПРЕССИЯ

№628676 Депрессия
Тамара Жен., 24 лет. Кызыл
Зарегистрированный пользователь
18.10.2012 20:44
Ничиго не хочется,ко всему безразличие.я в свои 24 года не замужем,детей нет.еще в 9 лет влюбилась парня,он уже женат,живет в другом городе.а я никого не могу полюбить больше после него.которые парни за мной ухаживают,каждый с которым я общалась меня раздражают,а когда они начинают претендовать на мою руку и сердца,я начинаю избегать их и к тому же ненавидеть.но одной мне вроде тоже плохо,нет человека,чтоб меня понимал и заботился.я просто не знаю как мне быть.у меня постоянно плохое настроени,ни что не радует,не виду смысла в жизни.нет и жить я вроде хочу.но каждый день для меня как испытание,а внутри меня пустата и боль.не пойму это затенувшаяся депрессия или у меня уже какое нибудь психическое заболевание?моя жизнь это ипезод сплашных негативов,мои родители когда я была маленькая долгое время уходили в запой,отец умер когда мне было 10 лет.однаклассники унижали,оскарбляли из-за этого я выросла не уверенная в себе,когда общаюсь с лядьми думаю лишь о том чтоб не подумали обо мне плохо.боюсь выглядить глупа.думаю что я не достаточно умная и красивая.все эти мысле меня угнетают,рушат мою жизнь.я может и смогла стать достойным человеком но мои страхи и в то же время равнодушие меня останавливают.прошу прощение за столь длинный текс,хотя вы его врятли дочитаете или вообще будите читать.вопрос в том с такими проблемами куда мне обращаться и вообще мне можно помочь или я обречена на вечную боль и страданье?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.
Ваш текст еще весьма скромен, по сравнению с тем каким он может быть, чтобы понять душу человека.
То что происходит с Вами я бы не стала рассматривать в рамках депрессии. Обычные житейские задачи, которые мы все решаем в жизни.
Если Вы полюбили один раз, значит - способны и умеете любить. И любовь придет в Вашу жизнь еще раз.
Да с негативным влиянием прошлого надо работать. Так же надо начать свой путь взрослого человека, со своими мечтами, потребностями и ошибками. Вы получили негативный жизненный опыт и теперь знаете, что есть ее другая сторона. Вот туда идите. Ищите позитивных и добрых людей, общайтесь и учитесь вместе с ними.
Найдите психолога, которому Вам бы хотелось доверять и вместе с ним преодолевайте тот негатив, которым Вы были окружены, учитесь доверять людям и ищите себя.
Время создания: 19 Октября 2012 11:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разобраться в себе, в своих эмоциях и переживаниях - Вам в одиночку сделать сложно. Нужно мнение и помощь со стороны. Поработайте со специалистом-психотерапевтом, психологом.
Время создания: 19 Октября 2012 11:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара!Нет, речь не идет о психическом расстройстве или патологии. И врач-психиатр, Вам слава Богу - не нужен. Скорее всего, необходимо говорить о присутствии так называемого, экзистенциального кризиса собственной идентичности. И поработать с грамотным специалистом, видимо есть необходимость. Это может быть как специалист-психолог, так и психотерапевт.
Время создания: 19 Октября 2012 12:02
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы говорите о депрессии, то, если Вы будете обращаться с этой проблемой к психологу, то Вы точно обречены на пожизненные страдания.
Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, естественно очно, и выполнять его рекомендации.
Время создания: 19 Октября 2012 13:59
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тамара! Уже давно пора обратиться к специалисту, психологу или психотерапевту. И научиться жить, глядя в будущее, а не в прошлое.
Время создания: 19 Октября 2012 16:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Тамара, либо отчаяние, либо работа с психологом или психотерапевтом. В конце-концов, чем вам ещё заниматься, если семейных нагрузок нет. После работы к психологу. Увидите и смысл и желание жить.
Время создания: 19 Октября 2012 19:00
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Тамара! Это заболевание не страшное. Откуда такая обречённость? Посоветую срочно пройти курс Психотерапии.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента.С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 22 Октября 2012 04:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Тамара | (Жен., 36 лет, Кызыл) | 19.10.2012 17:21
Когда свято веришь в одно,так сложно поверить,что когда то сможешь поверить в другое.изменить подсознательное,мне кажится в области фонтастике.вот если бы стереть память,или вложить в мою голову иной мозг.но в любом случае спасибо,надеюсь врачи волшебники существуют.не хочу разочероваться ещё и в этом!
   
"стереть память,или вложить в мою голову иной мозг."


- там немножко не так лечат, но похоже.
Зависит от специалиста
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.09.2010
14:11
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
04.10.2010
14:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
19.04.2012
23:27
Лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
18.07.2013
16:05
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
13.05.2012
16:05
Пахомова Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
29.04.2016
10:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
19.09.2009
11:07
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
28.11.2019
19:19
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
07.12.2008
19:32
Юся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
19.09.2009
01:14
Гриша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7