ДЕПРЕССИЯ ИЗ-ЗА СОБАКИ

№574768 депрессия из-за собаки
Лера Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте,буквально недавно приобрела маленькую собачку,которую так хотела моя семья в том числе и я.Сначала все было ничего,но под вечер мне стало так плохо,я не привыкла что в доме постоянно бегает эта маленькая собачка,привыкла что кошка лежит целый день и спит,а этот щенок покоя не дает.Стала плакать по этому поводу,назад уже не вернешь.На душе очень тошно,не знаю почему.Родители уезжают на три дня и я с щенком остаюсь одна,от этого мне становится так страшно,боюсь что не привыкну к нему,буду постоянно в плохо настроении.Посоветуйте,как изменить отношение к щенку.Пройдет ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Должно пройти! Воспринимайте его как ребенка (ведь фактически он таковым и является), играйте с ним. Ему сейчас нужно в основном - это.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Похоже вам требуется чуть больше времени чтобы привыкнуть к новым условиям в доме. Просто дайте себе время, рано волноваться.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, пройдет. Впрочем, можете попробовать не общаться с щенком и не кормить его. Вот подойдет он к Вам, посмотрит грустными щенячьими глазами - что тогда?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть не в собачке дело? Я бы посоветовал Вам сходить к врачу-психотерапевту и просто поговорить. Например, думаю Вам вполне сможет помочь Сергей Николаевич Смирнов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лера, Здравствуйте. Конечно Есть психотерапевтические методики, которые помогут Вам изменить отношение и избавиться от страхов.
Но подумайте и ответственно решите: - Может Вы и впрямь пока не готовы отвечать за чью то жизнь и здоровье? Может пока собачка мала - ещё не поздно найти ей любящих хозяев?Мне даже страшно подумать, что Вы обе будете испытывать, если не дай Бог, собачка заболеет. Сможете ли Вы обеспечить ей уход и лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совсем скоро Лера, когда Вы не будете представлять своей жизни без этого маленького и чуткого комочка радости, Вы будете вспоминать это время - с улыбкой.