ДЕПРЕССИЯ

№281004 депрессия
Елена Жен., 23 лет. Краснодар
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли быть депрессия (не тяжелая) следствием сексуальной неудовлетворенности?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Следствием сексуальной неудовлетворенности может быть плохое настроение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, если сексуальную неудовлетворенность Вы испытываете продолжительное время, то, вполне можно предположить, что на этом фоне могло развиться невротическое расстройство. Но заочно, этого не определить!
Вам необходимо очно проконсультироваться с врачом психотерапевтом!

Всего Вам доброго и удачи!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне. Весьма частая причина.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Человек многогранное создание природы. И я бы предположил, что "сексуальная неудовлетворенность" не столько вызывает "депрессию", сколько "вплетается одной из ниточек" в безрадостное восприятие жизни.

В любом случае, ответы на подобные вопросы следует поискать на приеме у специалиста.