НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ

№345085 надо что-то делать
Инна Жен., 21 лет. Архангельск
Гость (не зарегистрирован)
25.10.2010 09:26
Здравствуйте.
Я на протяжении долгого времени ничего не делаю. А может (и всей моей жизни). Но особенно в последнее время. Я тупо хожу на ненавистную работу, жду ее окончания, бегу домой сломя голову и сажусь за комп чуть ли не с порога. И так всегда. Еще я учусь по вечерам, но тоже без интузиазма, хожу туда со словами «надо». Но я выбрала такую специальносб, которая, как я считаю, мне нравится. Но с таким отношением к делу - зачем учиться?
Я плюю на себя. Встаю за 20 минут до выхода, одеваю что попало. Сильно себя запустила, пополнела и стала слишком обжорлива. Раньше я пыталась держать себя в рамках.
Что я чувствую на данный момент? Я знаю, что надо меняться и уже начать что-то добиваться в этой жизни. Но начинать мне то ли сложно, то ли лень. Тем более я так боюсь неудач.
Я очень много мечтаю о том ,что хотела бы делать, чего хотела бы добиться. Но для этого не делаю ровным счетом ничего. Да что уж тут, я даже в комнате то прибраться не могу.
Да. И я все меньше и меньше общаюсь с людьми, что удручает меня еще больше.
Я не могу разобраться - то ли это у меня депрессия, то ли лень сожрала в конец. Что вы мне посоветуете? Может что-нибудь почитать полезное? Или кто то поможет мне вправить мозги?...Есть какие-нибудь проверенные способы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна! Выяснить суть вашей проблемы можно по результатам общения и работы со специалистом-психологом. Если потребуется вмешательство врачей, то он вам об этом скажет. Но начните с психолога.
Время создания: 25 Октября 2010 10:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!
Вам необходимо очно проконсультироваться и поработать с опытным психологом - аналитиком!
Время создания: 25 Октября 2010 10:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
Рейтинг. Сергей Алексеев
психолог-консультант
Здравствуйте, Инна!Получается, у вас есть большие способности в том, чтобы делать то, что вы не хотите и не любите. Ходить на ненавистную работу; ходить на учебу, потому что "надо"...И это не очень похоже на лень. Но что-то такое с вами происходит, когда стоило бы позаботиться о себе самой - и в малом, и в большом. Что бы это могло быть? Вы пишете о страхе неудач. Может быть, вы могли бы увидеть смысл в том, чтобы познакомиться поближе с этим, а может, и с другими своими страхами и с тем, какую роль они играют в вашей жизни. Это можно сделать и в индивидуальной работе с психологом, а можно - в психологической группе. Ваш любимый компьютер мог бы помочь вам узнать о таких возможностях в вашем городе.Удачи!
Время создания: 25 Октября 2010 11:43
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все признаки депрессии из-за внутреннего конфликта.
Время создания: 25 Октября 2010 16:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Электроник | (Муж., 35 лет, Екатеринбург, Россия) | 25.10.2010 09:32
здравствуйте Инна!
у меня было наподобии...
вполне возможно что у Вас проблемы со здоровьем проверьтесь вот пусть это будет следующий шаг на пути к счастливой жизни... у меня например были проблемы с желудочно - кишечным трактом... и не стоит долбить себе мозги. думайте до того как чувствуете дискомфорт если не получается отпустите. мысли сами придут и ответ придёт это я понял после лечения.
   
(Гость) Инна 25.10.2010 11:33
Я даже сама знаю, что мне нужен психолог, потому что проблемы довольно глубокие. Но где найти хорошего специалиста, не хотелось бы попасться на балабола. И обязательно ли это платно? И вот опять же, надо набраться сил сделать это. И самой решить свои проблемы это реально?
   
Бесплатно: психолог или психотерапевт в ПНД, психолог в службах социалной поддержки.
      
А вы и будуте решать свои проблемы сами, за вас их никто не решит.
      
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 25.10.2010 15:54
Инна, такое поведение, как у Вас, говорит о недостатке жизненных и душевных сил. Такое бывает от большой усталости или от неудовлетворенности. Или Вы сильно устаете на своей работе/учебе, или Вас очень многое не устраивает в Вашей жизни. Еще один вариант - какое-то сильное потрясение. Бросил любимый или случилось что-то в семье... Постарайтесь проанализировать, что именно с Вами происходит.
А насчет того, как всё изменить... Надо начать с чего-то одного, даже с мелочи. Потом подтянется всё остальное.
Но напишите всё-таки, что, как Вы считаете, стало причиной такого Вашего самочувствия.
   
(Гость) катя 25.10.2010 18:19
Инна, у меня тоже самое происходит на протяжении всей моей жизни, я меняла мужчин как перчатки - пыталась разнообразить жизнь, ушла с работы, учусь на высшем заочно без желания, в комнате не убираюсь, ничего не хочу...и все мечтаю о лучшей жизни...мечтала родить - не помогло, разнообразнее не стало...хотела похудеть - похудела и перемен в жизни не заметила...У меня прекрасный муж, мама, всегда помогает и все делает за меня...а я до сих пор тону в своих мечтах о прекрасной жизни, а сама лежу на кровати и ничего не делаю для этого...у меня нет друзей вообще, у меня 2 знакомых, с которыми я раз в год по завету встречаюсь...И с каждым годом такой жизни я становлюсь все более агрессивной, срываюсь на мать, на мужа...очень хочу все изменить...но сколько раз я не начинала стараться радоваться жизни, общаться с людьми, полюбить все вокруг - у меня это не получается! Мне кажется это очень серьезная проблема и ее необходимо решать!
   
Инна | (Жен., 36 лет, Россия) | 25.10.2010 18:54
самое интересное то ,что мы понимаем ,что происходит. Но вы все-таки что-то изменили в своей жизни, а я еще нет. И боюсь, что если изменю, то не буду чувствовать себя счастливой как и вы.
Мне было бы интересно с вами пообщаться. Пишите.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 26.10.2010 07:50
Девушки, у Вас действительно похожая проблема, и Вам полезно будет поддерживать связь друг с другом.
А проблема Ваша - неудовлетворенность жизнью. Все и всегда не так в Вашей жизни, как Вам бы хотелось. И проблема не в отсутствии перемен внешних. А в том, что Вам нужно меняться внутренне. Только не знаю, сможете ли Вы это сделать... Но если положение дел Вас волнует - это уже хорошо.
Вы не умеете радоваться жизни, чувствовать ее прелесть и красоту. Вы не понимаете, как Вы счастливы тем, что Вам дана жизнь. Вы просто не знаете, что вообще делать с этим даром. Это проблема скорее души, чем психики.
Я даже не представляю, что Вам можно посоветовать... Такое ощущение, что души Ваши как-то рано состарились. Я думаю, в этой ситуации не помогут никакие совета и доктора - наверное только путем собственных размышлений можно что-то изменить в себе. А еще - поставить как постулат или аксиому своей жизни то знание, что жизнь прекрасна, и Вам нужно всеми силами постараться это почувствовать. И еще - то, что жизнь крутится не вокруг Вас, Вам никто и ничего по жизни не принесет на тарелочке с голубой каемочкой. Вам прийдется заставить себя самих измениться.
   
(Гость) Лера 26.10.2010 14:50
У меня так же БЫЛО. Вставала за 20 мин одевала что попало и ела ела ела. было так что еле доезжла до места учёбы потому что мысли о еде, и все мысли в перемешку. Меньше общалась, и это мне тоже не нравилось. работу - не-на-ви-де-ла. В учёбе не заинтересована была хотя это моя специальность. всегда были 4-5. в комнате бордак, осанку правильно держать было сложно даже.
но это прошло уже. Просто разобралась в себе поняла что дело в мазохизме( у меня именно) и зависимости от еды, а за ними стоит испорченное моё детство. недавно был экзамен получила 5)). курсовая на 4, зачёты сдаются и после этого уверенности всё больше и больше. учусь заочно. Сладкое ем как раньше до обжорства. конфеты на развес, печенья а не фигню всякую типо сникерсов, опять ем нормально фрукты остальное. Если тянет из-за нервов к еде, останавливаюсь и справляюсь с нервами. обожаю наводить марафет)), и учиться, и работу свою тоже ну и т.д.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 26.10.2010 15:10
Я думаю, как бы ни было сложно, любой человек может изменить свою жизнь. Нужна только некоторая самодисциплина, понимание, что так жить нельзя...
Можно еще придумать приятные ритуалы, связанные с переменами... Тогда будет проще их придерживаться.
   
(Гость) екатерина 27.10.2010 22:51
Лично мне не помогло ни обсуждение этой темы с родными, ни понимание ее самой...в себе разбираться пробывала, но безрезультатно! Я сейчас специально стараюсь что-то делать...краситься по утрам, мыть посуду, убираться, но все это я делаю не для себя, а для того чтобы маме было легче...чтобы она прийдя с работы забрала на ночь моего же ребенка...у меня спокойный и безпроблемный сын...но я устаю от него...ему 3 месяца, а я еще не научилась наслаждаться материнством....у меня идеальный муж...приносит зарплату, в жопу целует, любит, всегда рядом...но мне и этого не хватает...я срываюсь на него...я не чувствую удовлетворенности...а еще я не испытываю оргазм...может в этом тоже кроется какая-то потаенная проблема. Ты вот оргазм испытываешь? я не фригидная - я хочу, но почему-то не могу =)
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.10.2010 12:19
Екатерина, что-то на Вас давит, неудовлетворяет. Отсюда и все проблемы. Подумайте, что именно делает Вас несчастной? Может есть заниженная самооценка? И именно она не дает Вам наслаждаться жизнью? Или Вы хотите в жизни чего-то другого, не того, что имеете?...другого мужа, другую семью... и это создает такое ощущение неудовлетворенности и раздраженности?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.07.2013
16:05
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
14.03.2013
09:55
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
14.12.2011
20:09
Дамир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
18.10.2019
06:21
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
28.04.2011
14:25
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.03.2013
18:29
Aleksandra :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.12.2017
22:22
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
22.06.2010
22:34
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.09.2010
12:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.03.2013
16:19
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0