УЖАСНАЯ ДЕПРЕССИЯ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ С ПРИСТУПАМИ И СЕРДЦЕБИЕНИЕМ

№672592 ужасная депрессия панические атаки с приступами и сердцебиением
ирина Жен., 35 лет. россия москва
После пожара сильное расстройство и депрессия.панические атаки.что принимать??? и что в таком случае делать?? не получается взять себя в руки...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Не спешите принимать что либо, правильнее - постараться профессионально и своевременно устранить последствия перенесенного стресса, и как следствие - срыва высшей нервной деятельности, обратившись в очной форме - к врачу психотерапевту-психиатру. Именно этот специалист, подготовлен соответствующим образом, для работы с невротическими реакциями (пограничными состояниями).Медикаменты - вполне могут и не понадобиться, ведь возможности психотерапии в этой ситуации - намного эффективнее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог? Интересно ... А Вы знаете, что психолог это преподаватель и к медицине имеет косвенное отношение? Психолог - имеет педагогическое образование. Надеюсь, что с зубной болью Вы не обращаетесь к математику ....
Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома. Это поддается лечению, но для этого необходимо очно обратиться к врачу, человеку, который имеет высшее медицинское образование. К врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Специалист разберется в сути Ваших проблем, подберет и проведет необходимое лечение. Не пытайтесь решать эти вопросы по переписке!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать? Обращаться к врачу-психотерапевту. Панические атаки лечатся, и лечатся неплохо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Пожар - это сильный стресс, на который может возникнуть психогенное Невротическое расстройство. Можно попробовать и лекарствами, но они имеют кратковременный эффект. Выписать лекарства может психотерапевт. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Поработайте со специалистом-психологом.