НЕ ВИЖУ СМЫСЛА СВОИХ ДЕЙСТВИЙ

№565191 Не вижу смысла своих действий
Екатерина Жен., 28 лет. Чебоксары
Не вижу смысла что-то делать. Стаж работы 10 лет. Понимаю, что за 10 лет заработала только язву, сколько ли ни была зарплата-все равно денег мало. Работаю сейчас по специальности, но на полставки. Еле еле отсиживаю полдня, из-под палки выполняю свою работу. Поняла, что за 10 лет не было ни одной работы, которая бы меня удовлетворяла и на которую бы хотелось с утра идти. Училась в универе на заочном правда с удовольствием. В начале 2010 г. бросили с зарплатой, примерно за 4 месяца не заплатили. И все на этом меня замкнуло, почти 1,5 года не работала, но занималась дома ремонтом. Потом с середины 2011 работаю уже на третьей работе. В начале 2011 г. создала свой сайт, но и его забросила, т к в декабре 2011 решила поменять адреса страниц и сразу упала резко посещаемость. С общением проблемы, да еще и мама болеет. Хожу 3 месяца к психологу и психотерапевту. Никак не могу понять, зачем мне что-то делать, если все что я делаю приводит к отрицательному результату. Хожу в группу по общению, но и там боюсь сделать «больно» людям своим сарказмом, т к у них свои проблемы. Недавно начала себя настраивать на позитив, довела только до гипоманиакального состояния, т е неоправданной радости. В общем не знаю как дальше жить. Хочется создать еще один сайт. Но как сажусь что-то делать, так все тело сковывает и все бросаю. Не знаю, как обрести интерес мотивацию хоть к какому то делу, уже даже кино сматрю через силу. Осенью 2011 была депрессия, пила антидепрессант 3 месяца. Неужели опять депрессия? Я ведь так никогда не выберусь, а надо ведь что-то делать. А психолог с психотерапевтом теперь начали обвинять меня, что я ничего не делаю, да я вообще не знаю что же мне делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Екатерина, осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Возможно вам стоит обследоваться ещё и у психиатра дополнительно. Так как не все состояния связаны исключительно с психологическими причинами. Иногда небольшая медикаментозная поддержка в сочетании с психотерапией, бывает решающей в стабилизации состояния.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Найдите другого психолога. Если вам не могут помочь, возможно не хватает квалификации или желания. Могу предложить консультации по скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А ничего особенного Вам и не нужно делать, постарайтесь найти грамотного и адекватного врача-психотерапевта или психиатра, и начните работать над решением проблем своего здоровья. А к таким "обидчивым" врачам и психологам - лучше не обращаться. Не ровен час, обвинят еще в чем нибудь...