ПОСЛЕРОДОВАЯ ИЛИ УЖЕ ХРОНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

№676713 Послеродовая или уже хроническая депрессия
Лариса Жен., 30 лет. Россия Уфа
Добрый день.Я начала саму себя боятся...Могу срываться на ребенке(знаю,что не виноват),поэтому и боюсь.Вышла замуж, забеременела,были и больницы и куча нервов от свекрови потрачено,да и с мужем цапались,не без этого.Жилья своего нет,мотаемся по съемным,как ушла в декрет-денег совсем стало не хватать...муж уволился(еще в сент того года),только вот сейчас устроился,а так подрабатывал ходил.Родила в августе 2012 замечательную девочку!!!!Когда ей было 2 месяца у меня умер папа и еще в этот ж день узнала об измене мужа.Я не знаю как я это пережила...проглотила.Но возможно в этом и корень проблемы,но я сейчас стала очень нервной,если она долго не спит или плачет,могу сорваться....помогите!!!!!Я не могу так уже!С мужем тоже ругаюсь,но уже бытовуха. Сейчас немного успокоилась на счет измены,видимо время пролечило.Но ему уже не верю.Дочурке все лишь полных 6 месяцев,а я некудышная. Сходить на очную не могу,денег нет,а в поликлиниках у нас нет бесплатных.Надеюсь на ваше понимание и поддержку.Я кормлю грудью,поэтому успокаивающие пить не могу.Спасибо всем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту. Прием этим специалистом в ПНД - бесплатный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лариса!Республиканский клинический психотерапевтический центр, где Вам всегда готовы оказать совершенно бесплатную психотерапевтическую помощь, находится по адресу г.Уфа, ул. Менделеева, 136/5а, телефон регистратуры (347) 241-85-57.Так что, не теряйте время, не давайте неврозу шансов отравлять Вам жизнь, и значительно снижать ее качество.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Запишитесь на прием к врачу-психотерапевту или психиатру - ул. Менделеева, 136/5а, телефон регистратуры (347) 241-85-57.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.

На фоне серьезных стрессов у Вас развился невроз.

Для постановки диагноза нужна как минимум очная нсультация врача психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более подробно о лечении неврозов тут.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Тогда читайте "Семья в кризисе" Нейпир, Витакер. Лучше конечно хотя бы раз в месяц обращаться за психотерапией.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лариса!
Любая нормальная женщина и мать будет болезненно ("депрессивно") переживать кризис семейных отношений. А именно его, этот кризис, Вы описываете в своем вопросе.
Что делать?
В самом идеальном варианте - обсуждать с мужем ваши отношения на приеме у семейного психотерапевта.
Нет возможности прийти на прием - найдите время почитать какие-нибудь толковые книжки, написанные психотерапевтами. Я бы рекомендовал Вам "травматологию любви", "семейные войны". Автор - Владимир Леви.