ХРОНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

№84573 Хроническая депрессия
Светлана Жен., 30 лет. Россия Ижевск
Здравсвуйте! Я очень чуствительная, любой, даже самый незначительный конфликт вызывает во мне бурю эмоций, я по любому поводу начинаю реветь, все доходит до исерики. И еще я не могу отстаивать свою правоту, даже просто накричать на обидчика, любыми способами стараюсь не идти на конфликт, зачастую в ущерб себе. Своими проблемами не с кем не делюсь ( не могу поделиться), мне кажется у людей свои проблемы зачем их нагружать своими. Свои проблемы держу в себе, загоняю их как можно глубже . От этого у меня непроходящая депрессия. Я как будто нахожусь в спячке: нет почти никаких желаний, ярких эмоций. У меня есть муж, которому моё состояние осточертело, и ребенок 5 лет. Помогите мне изменитьь эту ситуацию
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психология заочной не бывает.Найдите специалиста и идите к нему на прием.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Светлана!! Ваша проблема связана по большей мере с тем..., что вы не умеете общаться..., вы убегаете от общения. и ваши мысли о том что с вами происходит не дают вам покоя..., они ходят по кругу каждый раз вас погружая ещё в более сложное состояние. обратитесь к специалистам..., психологу..., эндокринологу...

www.margomotoro.ru
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Светлана, ситуацию можно изменить. Через изменение отношения к ней. Самой сдеать это достаточно трудно. Сходите на консультацию к психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у вас сформировался астено-депрессивный синдром (срыв высшей нервной деятельности). Требуется очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Светлана, я бы всё же рекомендовала начать с посещения врача-психиатра. Он выслушает ваши жалобы, оценит ваше состояние, если необходимо - назначит медикаментозную терапию (вы вправе спросить подробно о назначенных лекарствах и прояснять их необходимость). Затем, обратитесь к психологу, и расскажите о своих проблемах. Вы уже задумались о своих близких, жить с человеком, у кот. депрессия правда трудно, и вам, помимо поддержки мужа, необходима профессиональная помощь, чтобы вернуть в свою жизнь и желания и яркие эмоции.
Всего вам хорошего.